5 марта
  • -19°
  • $ 77,8
  • 90,75

Пенсии выплатят россиянам досрочно перед 8 Марта

Перечисление средств коснётся тех, чьи даты выплат приходятся на период с 7 по 9 марта
Пенсии выплатят россиянам досрочно перед 8 Марта
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Граждане, которым пенсия по стандартному графику поступает на банковскую карту с 7 по 9 марта, в этом месяце получат её уже 6 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Социального фонда России. Причина переноса — предстоящие продолжительные праздничные выходные в связи с Международным женским днём.

Представители Социального фонда уточнили, что досрочное перечисление средств коснётся тех, чьи даты выплат приходятся на период с 7 по 9 марта, поскольку эти дни выпадают на нерабочие праздничные дни. Поэтому деньги будут зачислены в последний рабочий день перед длинными выходными — 6 марта.

Что касается доставки пенсий через «Почту России»:

  • если обычная дата получения — 8 марта, выплату доставят заранее (в связи с отсутствием доставки в праздничный день);
  • если пенсия обычно приходит 7-го или 9-го числа, доставка пройдёт по стандартному графику.

Точную дату доставки в таких случаях рекомендуется уточнять непосредственно в своём почтовом отделении.

Если вместе с пенсией пенсионер получает иные выплаты от Социального фонда, они также будут перечислены досрочно в автоматическом режиме — подавать заявления или обращаться куда-либо не требуется.

Досрочная выплата пенсий перед мартовскими праздниками распространяется на все виды пенсионного обеспечения: страховые пенсии, пенсии по старости, по инвалидности, социальные и накопительные пенсии.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее