Особое внимание в течение года было уделено труду педагогов и наставников
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
Глава республики Айсен Николаев в пятницу встретился с активом педагогической общественности Якутска. На собрании были поведены итоги Года педагога и наставника в России и Года труда в Якутии.
«Уважение к труду педагога, опыту наставника, преемственность лучших традиций в воспитании подрастающего поколения – такими смыслами мы наполняли уходящий год. Будущее республики и ее столицы – в руках наших педагогов. Вместе мы многое сделали для решения проблем, которые копились десятилетиями. Это нехватка мест в детских садах, переполненность школ. Даже в самых сложных условиях педагоги Якутска держат планку столичного образования», – подчеркнул Айсен Николаев.
Как отметил глава Якутии, за шесть последних лет в республике построено 62 школы, 78 детских садов, проведен капитальный ремонт в 57 школах. Из них в Якутске введено 19 школ, 16 детских садов, отремонтировано 25 школ.
Активным советником проекта является известный алгысчыт Якутии Афанасий Федоров
12 ноября магнитная буря, вызванная приходом облака плазмы, почти достигла высшего уровня
Индекс конкуренции составил 9,3 резюме на вакансию, что превышает общероссийский
Указ от 10 ноября 2025 года
Подборка архивных фото первого президента Якутии
Ретентат обладает низкой калорийностью и влияет на товарные качества газа, поставляемого в магистральный трубопровод