Спасатели Службы спасения Якутии выставили посты в районах сел Дыгдал Усть-Алданского, Батамай Кобяйского и Ситте Кобяйского улусов, хотя обстановка там сейчас спокойная, сообщили ЯСИА в пресс-службе ведомства.
На данный момент обстановка в этих районах согласно данным Центра мониторинга и прогнозирования ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» спокойная. На Лене нижняя кромка наблюдается в районе населенного пункта Маймага Намского района. В районе поселка Сангар Кобяйского района уровень воды составляет 565 см. при критическом 1150 см., отменяются закраины, подвижки льда ожидаются в ближайшие двое суток.
По реке Алдан нижняя кромка наблюдается в районе н.п. Хара-Алдан Таттинского района. Ниже по течению и до устья ледоход ожидается 16-17 мая, 18-19 ожидается вскрытие с р. Алдан на р. Лена.
В случае чрезвычайного происшествия звоните Оперативному дежурному Службы спасения Якутии по телефону 8 (4112) 45-90-19 и 40-56-22.
В зоне затопления оказались пять населенных пунктов
Ребята рисуют и делают поделки, которые будут переданы воинам
Соответствующее поручение дал Айсен Николаев
На поиски выехали пять спасателей Службы спасения Якутии
Педагоги направятся в отдаленные населенные пункты десяти районов
Также в среду пройдут плановые и срочные отключения света