Categories: Территория

Паводок-2019: В Нюрбе объявлен режим повышенной готовности

Как сообщил ЯСИА глава г. Нюрба Александр Игнатьев, из-за возникшего у острова Сата ледникового затора уровень воды на реке Вилюй поднялся до отметки 832 см, в городе объявлен режим повышенной готовности. 


«Вода начала прибывать еще со вчерашнего вечера. Мы заблаговременно уведомили жителей о том, как может сложиться ситуация. Из своих домов по улице Речников эвакуированы три семьи, еще три семьи ждут улучшения ситуации», — сообщил Александр Игнатьев.

Утром уровень воды держался на отметке 832 см при критическом 890. Глава города Нюрба отметил, что вода на данный момент пошла на убыль, так как затор у острова Сата был прорван. Власти райцентра назначили дежурных, которые каждые 10 минут докладывают о ситуации на реке.

Recent Posts

  • Избранное

Вместе выгодно: «РТКОММ» призывает соседей объединяться и экономить на связи

Действующие абоненты SenSat могут превратить свою спутниковую антенну в узел передачи данных и подключить к…

18.09.2025
  • Спорт

Игры Дыгына. Звёзды многоборья и титулованные «новички» готовятся к новому сезону отбора

Многоборцы готовятся начать новый сезон отбора на Игры Дыгына

18.09.2025
  • Общество

Более 350 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Якутии

Также медицинскую реабилитацию прошли родственники участников СВО

18.09.2025
  • Общество

Айсен Николаев расскажет о патриотизме в подкасте «Простыми словами»

Вышел новый выпуск подкаста главы Якутии «Простыми словами». В нем Айсен Николаев рассказывает о патриотизме,…

18.09.2025
  • Происшествия

В 33 км от Покровска возник лесной пожар

На его тушение направили 30 сотрудников Авиалесоохраны

18.09.2025
  • Общество
  • Основное

Участники программы «Якутия — Земля героев» представили свои проекты Айсену Николаеву

Курсанты представили проекты в самых разных сферах – от модернизации Службы спасения до идей по…

18.09.2025