Categories: Общество

Павел Кылатчанов о строительстве соцобъектов в республике на 2021 год

Министр строительства республики Павел Кылатчанов в ходе прямого эфира в соцсетях рассказал о задачах по строительству социальных объектов в республике на 2021 год, передает ЯСИА. 

Он сообщил, что в этом году продолжится строительство объектов образования в улусах. В Алдане построят детский сад на 120 мест, строительство детских садов на 240 мест ведутся в Якутске и Олекминске, а также детский сад на 240 мест в селе Крест-Кытыл Намского улуса и на 80 мест в селе Томтор Таттинского улуса. В селе Оннёс Амгинского улуса будет приобретено здание для детского сада на 85 мест, а в 203 микрорайоне Якутска приобретут жилые помещения для размещения детского сада на 85 мест.

Министр также рассказал об объектах соцобслуживания.

«У нас в этом году запланирован ввод спального корпуса на 150 мест Вилюйского психоневрологического дома-интерната в селе Сосновке, продолжается строительство спального корпуса на 200 мест для обслуживания престарелых и инвалидов в Олекминске«, — сказал Кылатчанов.

Строительство школ продолжатся в селе Огородтах Усть-Алданского улуса, в Крест-Кытыле Намского улуса и Октемцах Хангаласского района.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 13 февраля 2025 года для всех знаков зодиака

Звезды склоняют к тому, чтобы на время расслабиться и забыть о проблемах

12.02.2025
  • Общество

В Мегино-Кангаласском районе обсудили вопросы социального развития и ремонт дорог

В этом году получено финансирование для ремонта двух дорог в районе

12.02.2025
  • Общество

Светлана Черепанова получила премию имени народного учителя Николая Афанасьева

Педагог-библиотекарь Светлана Черепанова стала лауреатом за вклад в краеведческую деятельность

12.02.2025
  • Дайджест

Обзор интересных и популярных новостей в Якутии за 12 февраля

Обзор публикаций за среду

12.02.2025
  • Общество

В Хангаласском улусе слушатели курсов создали кукол и сняли короткие анимационные фильмы

Обучение прошло на базе колледжа цифровых технологий «Айтыын»

12.02.2025