Министерство экономики Якутии ведет отсчет своей истории с 24 июля 1923 года
Фото: официальный информационный портал Якутии
В долине Туймаада установили памятное сэргэ в честь 100-летия экономических служб Якутии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
На торжественной церемонии установки сэргэ министр экономики Якутии Майя Данилова отметила, что к юбилейной дате экономисты республики пришли с профессиональными успехами. Экономический рост региона выше средних показателей по России и среди субъектов ДФО.
«Рост экономики Якутии все больше приобретает общенациональное значение», – подчеркнула Данилова.
По словам министра, в республике за последние годы создан мощный запас прочности, который позволит сохранить устойчивость в условиях санкций и мирового кризиса, а также увеличить объемы строительства дорог, жилья, коммунальной и социальной инфраструктуры.
«Мы готовы выполнять важнейшую миссию — обеспечивать надежный экономический тыл для страны», – заявила министр.
Министерство экономики Якутии ведет отсчет своей истории с 24 июля 1923 года, когда решением пленума Совета Народных Комиссаров ЯАССР была создана плановая комиссия.
Объект прошел проверку Управления госстройжилнадзора Якутии
Симпозиум пройдет в Томпонском районе
Глава Якутии поручил обеспечить жёсткий контроль над работами и обеспечить ввод объекта
Турнир по высокоточной стрельбе имени Героя Советского Союза Федора Охлопкова состоится 3–5 октября
Появление плавучих форм льда на основных реках предполагается позже нормы
В массовом забеге сможет принять участие любой желающий гражданин Российской Федерации