4 июля
  • 24°
  • $ 78,78
  • 93,13

Оценивать развитие инфраструктуры нужно в динамике — Трутнев

Около 30% иностранных инвестиций в Россию приходится на Дальний Восток

Сегодня на Дальний Восток приходится около 30% прямых иностранных инвестиций, вкладываемых в Россию. Об этом на пресс-подходе в Петропавловске-Камчатском заявил дальневосточный полпред Юрий Трутнев.


«Главную оценку инвестиционному климату ставит бизнес, рискующий своими деньгами. Сегодня около 30% прямых иностранных инвестиций в Россию приходится на Дальний Восток, это хороший показатель», — отметил Юрий Трутнев.

Об иностранных инвестициях он упомянул, говоря о не самом хорошем состоянии инфраструктуры Дальнего Востока.

«Инфраструктуру в регионе нужно развивать, хотя все прекрасно понимают, что ситуацию с накопившимся за десятилетия отставанием за два-три года не исправить. Потребуется больше времени. И здесь надо оценивать не статику, не то, сколько инфраструктуры, а динамику – как она улучшается, развивается. Например, сегодня не учитывается инфраструктура, построенная за внебюджетный счет. Почему? Это же выгодно государству – расходы несет инвестор, а не бюджет», — сообщил полпред.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее