4 июля
  • 20°
  • $ 78,78
  • 93,13

«Отличная новость!» Глава Якутии сообщил о поступлении 19 выпускников в Омский лётно-технический колледж

После окончания обучения все гарантированно будут трудоустроены в АК «Полярные авиалинии»

Глава Якутии Айсен Николаев в социальной сети Instagram @nikolaev_aisen поделился новостью о том, что 19 выпускников школ стали студентами Омского лётно-технического колледжа гражданской авиации им А.В. Ляпидевского.


«Сегодня мне сообщили отличную новость! 19 выпускников наших школ поступили на бюджетные места в Омский лётно-технический колледж гражданской авиации им А.В. Ляпидевского.

В последние годы у нас в республике был дефицит кадров пилотов вертолётов. И для решения этой проблемы в декабре 2018 года на заседании Государственной комиссии по развитию Арктики я поднял вопрос подготовки лётчиков для полярной авиации, прежде всего, для вертолётов МИ-8, который получил поддержку Правительства РФ.

Сейчас благодаря республиканскому проекту «Молодёжь в авиацию» авиакомпании «Полярные авиалинии» уже второй год молодые якутяне поступают в ОЛТК ГА. А после окончания обучения все ребята гарантированно будут трудоустроены в АК «Полярные авиалинии» и станут пилотами вертолёта МИ-8″, — написал глава региона.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее