С 22 декабря открыто движение автотранспорта по грунтовому автозимнику «с. Таас-Юрях – п. Верхнемарково» на участке км 1310 – км 2146 федеральной автомобильной дороги А-331 «Вилюй», сообщили ЯСИА в пресс-службе Упрдор «Вилюй».
Протяженность автозимника составляет 836 км. Проходит по территории Иркутской области (Усть-Кутский, Киренский и Катангский районы) и Республики Саха (Якутия) (Ленский, Мирнинский районы). Ориентировочный срок эксплуатации автозимника – до 31 марта 2021 года.
В связи с ежегодным увеличением интенсивности движения и грузоперевозок на автозимнике в Упрдор «Вилюй» просят грузоперевозчиков распределять по месяцам график перевозок грузов в целях исключения пиковых нагрузок в марте 2021 года.
По сумме трёх попыток первое место занял представитель Бразилии
Рассмотрены итоги социально-экономического развития республики за 9 месяцев 2025 года
Мошенники часто маскируют фишинг под маркетплейсы и инвестплатформы
Аудиогиды по городу: в якутских автобусах появились QR-коды с историями
Депутат Говырин: некоторым пенсионерам увеличат пенсию до конца 2025 года
МЧС Якутии предупреждает об опасности выхода на неокрепший лед