В регионе продолжается прививочная кампания
По состоянию на 31 октября в Якутии от гриппа привились 318 154 человека, что составляет 54,8% от планового показателя. Об этом ЯСИА сообщили в Министерстве здравоохранения республики.
«На текущий момент против гриппа привито 318 154 якутянина, что составляет 71,4% от поступившей вакцины и 54,8% от планового показателя. В их числе 129 502 ребенка и 188 652 взрослых», — отметили в ведомстве.
В рамках эпидемиологического сезона 2022/2023 планируется привить от гриппа 580 тысяч жителей республики — 60% населения. Из них 363 тысячи взрослых, 217 тысяч детей, 1 тысяча беременных женщин.
Отметим, в Якутии в первую очередь от гриппа прививают работников образования, медицины, социальной сферы, пожилых людей, беременных женщин и лица, имеющие хронические заболевания.
Уже в 2026 году решение Сбера на основе искусственного интеллекта, которое кардинально меняет работу с…
В их числе производительность, развитие бренда работодателя и цифровизация HR-процессов
Обзор событий и происшествий в стране и мире
В Якутии принят региональный нормативно-правовой акт об оплате равномерными суммами в течение года
К 2030 году предполагается подготовить суммарно около 14 тыс. ведущих специалистов
В аварии погибли директор Национального театра танца Якутии Александр Алексеев и его родные