5 сентября
  • 21°
  • $ 81,3
  • 94,78

Определены победители международного турнира по мас-рестлингу «Кубок железных дорог Якутии»

Победу одержала команда спортсменов из Замбии, Монголии, Сирии и России
Определены победители международного турнира по мас-рестлингу «Кубок железных дорог Якутии»
Фото: Саина Титова/ЯСИА

На Восточном экономическом форуме состоялся международный турнир по мас-рестлингу «Кубок железных дорог Якутии». Победу одержала команда спортсменов из Замбии, Монголии, Сирии и России. Группу возглавил якутский мас-рестлер, чемпион мира Семен Ануфриев, сообщает ЯСИА.

«Международная федерация мас-рестлинга на этой замечательной площадке проводит турнир с 2017 года при личной поддержке полпреда Дальневосточного федерального округа Юрия Трутнева. Соревнования проходят в командном формате, они имеют названия железнодорожных станций Амуро-Якутской магистрали. Россию в этом году представили два спортсмена – якутянин Семен Ануфриев и Дарья Миронова из Москвы», — рассказала вице-президент Международной федерации мас-рестлинга Лена Томская.

Фото: Саина Титова/ЯСИА
Фото: Саина Титова/ЯСИА
Фото: Саина Титова/ЯСИА
Фото: Саина Титова/ЯСИА
Фото: Саина Титова/ЯСИА

В турнире по мас-рестлингу приняли участие спортсмены 14 стран мира: Ангола, Египет, Замбия, Индия, Казахстан, Конго, Кыргызстан, Марокко, Монголия, Нигерия, Россия, Сирия, Туркменистан, Узбекистан.

Победителем стала команда «Нижний Бестях», в составе которой Сабой Монде из Замбии, Дамдинсурен Баасансурен из Монголии, Семен Ануфриев из Якутии, Ал Фарван Басель из Сирии.

В интервью ЯСИА 28-летний мас-рестлер Семен Ануфриев рассказал, что планирует попробовать себя в многоборье.

«Немного непривычно из-за того, что турнир был командным. Переживал за своих ребят, были напряженные схватки, в финале мы оказались наравне с командой «Томмот». Басель из Сирии ранее никогда не соревновался. Мы очень рады, что одержали победу, рассчитывали на второе-третье место. Схватки для меня прошли отлично, я участвовал в «Играх Манчаары» этим летом. Сейчас взял перерыв в мас-рестлинге, хочу попробовать себя в многоборье. Решил, что обязательно буду участвовать в следующих «Играх Манчаары». В «Играх Дыгына» отбор очень жесткий. На мой взгляд, путевки берут от природы сильные спортсмены. В ближайшее время начну усиленно тренироваться по многоборью», — рассказал ЯСИА Семен Ануфриев.

Фото: Саина Титова/ЯСИА

Напомним, спонсорами международного турнира на ВЭФ выступило АО «АК «Железные дороги Якутии». Компания является лидером транспортного комплекса региона.

Фото: Саина Титова/ЯСИА
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее