Categories: Здоровье

Оперштаб Якутска за неделю проверил 286 объектов и выявил 43 нарушения

Составлено семь актов и 19 протоколов

Cводной группой Оперативного штаба города Якутска в ходе ежедневных рейдовых мероприятий по объектам торговли, сферы услуг, образовательным учреждениям и развлекательным заведениям столицы с 11 по 16 мая проверено 286 объектов. Выявлено 43 нарушения, составлено семь актов и 19 протоколов по ст. 3.8 КоАП РС(Я).

По информации городского оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, 15 мая сводная группа и представители территориальных органов управления проверили 95 объектов торговли, выявлено 10 нарушений.

В ночь 15 и 16 мая сводной группой проверены 64 развлекательных заведений столицы. Выявлено 7 нарушений, составлено 7 актов и 19 протоколов по ст. 3.8 КоАП РС (Я).

Нарушения выявлены в баре «Dream», караоке-баре «Geография», КДЦ «Новый Пекин», баре «Pizza Beer», баре «Контакт», баре «Overtime», рестобаре «Panem».

«В отчетах оперштаба постоянно фигурируют одни и те же названия развлекательных заведений. В отношении них пора составлять протоколы по статье, которая подразумевает приостановление деятельности заведения», — сказал глава города Якутска Евгений Григорьев во время очередного совещания городского оперативного штаба г. Якутска по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Глава поручил провести совместный рейд с Управлением ГО и ЧС по г. Якутску для составления протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Всего с 11 по 16 мая сводной группой проверено 286 объектов. Выявлено 43 нарушения, составлено 7 актов и 19 протоколов по ст. 3.8 КоАП РС(Я), проведены 42 профилактические беседы о необходимости соблюдать меры против распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, согласно ст. 3.8. КоАП РС (Я) несоблюдение требований нормативных правовых актов РС (Я), направленных на предотвращение и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до 4 тыс. рублей, на юридических лиц — от 200 тыс. рублей до 300 тыс. рублей.

Источник: Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Recent Posts

  • Основное
  • Экология

Стали известны ключевые корректировки сроков охоты

Существенные корректировки сроков охоты коснулись летне-осенней охоты на пернатую дичь

07.07.2025
  • Происшествия

Полицейские установили всех участников инцидента с разбитой остановкой в Якутске

Трое задержанных причастны к повреждению стекол на теплой автобусной остановке на улице Кальвица

07.07.2025
  • Происшествия

«Стрелял в грудь»: в Мирном задержан подозреваемый в покушении на убийство

Конфликт возник из-за спора о поврежденной машине после ДТП

07.07.2025
  • Безопасность

Новые отделения Авиалесоохраны откроют в арктических районах Якутии

Филиалы планируют открыть в Оймяконском, Среднеколымском, Жиганском, Абыйском районах

07.07.2025
  • Спорт

Сергей Местников: «Игры Манчаары пройдут на высоком организационном уровне»

Организаторы рассказали о церемонии открытия, стоимости проживания в палаточном городке и готовности инфраструктуры села

07.07.2025
  • Главное
  • Общество

Якутия стала лидером ДФО по объему освоенных средств в рамках реализации нацпроектов

Уровень достижения целей нацпроектов по итогам пяти месяцев в Якутии составил 97,7 %

07.07.2025