Проведено 5048 исследований проб сточных, природных и питьевых вод, атмосферного воздуха и почвы
За шесть месяцев в рамках экологического мониторинга проведено 5048 исследований проб сточных, природных и питьевых вод, атмосферного воздуха и почвы.
В том числе 3086 анализов выполнены специалистами трех аккредитованных лабораторий эколого-аналитического контроля предприятия, расположенных в Тайшете (Иркутская область), Талакане (Якутия) и Сковородино (Амурская область). Лаборатории оснащены необходимыми средствами измерений, испытательным оборудованием, инструментами для отбора проб и проведения анализов.
По результатам исследований, все производственные объекты компании — в Иркутской и Амурской областях, Красноярском крае и Республике Саха (Якутия) — функционируют в соответствии с требованиями экологической безопасности.
Проведены компенсационные мероприятия по зарыблению Братского водохранилища Иркутской области: в естественную среду обитания выпущены 10 тыс. мальков хариуса. Порода рыб определена на основе рекомендаций Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.
В первом полугодии 2025 года коллектив ООО «Транснефть – Восток» провел более 20 волонтерских и просветительских акций. В школах были организованы экологические уроки для учащихся. Сотрудники компании принимали участие в акциях по высадке саженцев, уборке береговых линий водоемов, субботниках.
Экологическая ответственность – важная составляющая производственной деятельности ООО «Транснефть – Восток». Предприятие руководствуется принципами энергосбережения, повышения энергетической эффективности и сохранения природных ресурсов.
До 11 января в республике пройдут театральные премьеры, юбилейные концерты и детские утренники
Инициированная в 2015 году Айсеном Николаевым в период его работы мэром города Якутска, акция в…
ГКУ "Управтодор РС(Я)" объявило об увеличении грузоподъемности на ледовом автозимнике, проложенном через реку Вилюй на…
В случае возникновения пожара из-за пиротехники в помещении, повлекшего за собой ущерб имуществу или вред…
Ограничение на движение транспортных средств введено в целях обеспечения безопасности дорожного движения
Единый морской оператор позволит повысить надёжность, снизить стоимость морских перевозок по Северному морскому пути