26 июля
  • 21°
  • $ 79,55
  • 93,35

ООО «Транснефть – Восток» подвело итоги экологической деятельности за первое полугодие 2025 года

Проведено 5048 исследований проб сточных, природных и питьевых вод, атмосферного воздуха и почвы
ООО «Транснефть – Восток» подвело итоги экологической деятельности за первое полугодие 2025 года

За шесть месяцев в рамках экологического мониторинга проведено 5048 исследований проб сточных, природных и питьевых вод, атмосферного воздуха и почвы.

В том числе 3086 анализов выполнены специалистами трех аккредитованных лабораторий эколого-аналитического контроля предприятия, расположенных в Тайшете (Иркутская область), Талакане (Якутия) и Сковородино (Амурская область). Лаборатории оснащены необходимыми средствами измерений, испытательным оборудованием, инструментами для отбора проб и проведения анализов.

По результатам исследований, все производственные объекты компании — в Иркутской и Амурской областях, Красноярском крае и Республике Саха (Якутия) — функционируют в соответствии с требованиями экологической безопасности.

Проведены компенсационные мероприятия по зарыблению Братского водохранилища Иркутской области: в естественную среду обитания выпущены 10 тыс. мальков хариуса. Порода рыб определена на основе рекомендаций Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

В первом полугодии 2025 года коллектив ООО «Транснефть – Восток» провел более 20 волонтерских и просветительских акций. В школах были организованы экологические уроки для учащихся. Сотрудники компании принимали участие в акциях по высадке саженцев, уборке береговых линий водоемов, субботниках.

Экологическая ответственность – важная составляющая производственной деятельности ООО «Транснефть – Восток». Предприятие руководствуется принципами энергосбережения, повышения энергетической эффективности и сохранения природных ресурсов.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее