Categories: Интересное Официально

Онлайн-марафон «День народного единства» объединит Дальний Восток

4 ноября Россия празднует День народного единства – годовщину освобождения Москвы от польских интервентов и фактического окончания Смутного времени. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, праздничные мероприятия пройдут в онлайн-формате. Принять участие в праздновании онлайн сможет любой житель Дальнего Востока.

4 ноября с 17:00 до 21:00 по владивостокскому времени (10:00 – 14:00 по Мск) смотрите прямую трансляцию из праздничной студии в эфире YouTube-канала https://www.youtube.com/watch?v=HM79wlmlSNg&feature=youtu.be  В конце каждого часа – онлайн-квиз «Лабиринты времени». Зрители смогут ответить на вопросы о Дальнем Востоке и получить памятные призы.

В программе эфира вас ждут сюжеты о ярких представителях народов России со всего Дальнего Востока. Представители разных народов соберутся в едином видеоклипе, чтобы исполнить гимн России.  Урок истории ко Дню народного единства проведут историки-краеведы. Они расскажут про историю возникновения праздника и развитие родного края. Представители народов России научат зрителей эфира здороваться, благодарить и произносить свое имя на разных языках. Народные умельцы проведут мастер-классы «День народного творчества» и раскроют секреты изготовления сувениров разных народов.

Мастер-классы «Секреты национальной кухни» от ведущих шеф-поваров научат зрителей готовить национальные блюда народов ДВ.  Сказки, стихи и легенды народов Дальнего Востока расскажут носители культуры в литературной гостиной «Вместе мы едины». Творческие коллективы исполнят народные номера в программе «Символы России». Народы Дальнего Востока презентуют свои национальные костюмы, а танцевальные коллективы исполнят танец «Хоровод дружбы». Ведущие артисты Приморских театров исполнят отрывки из классической литературы, раскрывающие День народного единства в программе «Театральные истории». В рубрике «Игры народов России» носители культуры научат зрителей, как играть в национальные игры на ловкость, внимание и смекалку. Кроме того, в эфире будут прямые включения с улиц городов Приморского края с поздравлениями от жителей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Главное
  • Промышленность

Римма Фатуллаева: «Мы вносим скромный вклад в большое развитие Якутии и России»

Номинант премии «Человек труда» Якутии рассказала о том, как однажды кардинально изменила свою жизнь

27.04.2024
  • Общество
  • Основное

В Якутске на площади Дружбы народов станцевали осуохай в честь Дня республики

К традиционному хороводу присоединились представители власти и общественности республики

27.04.2024
  • Культура

В День республики презентовали отрывок саундтрека к фильму «Карина»

Исполнила песню Июлина Попова

27.04.2024
  • Общество

Степан Саргыдаев: «Наша задача - увековечить память о людях, стоявших у истоков создания республики»

Глава Чурапчинского района подчеркнул, что развитие Якутии сегодня - следствие создания государственности

27.04.2024
  • Гороскоп

Гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

Звезды гороскопа с удвоенной силой будут склонять к осторожности

27.04.2024
  • Общество

Что можно и нельзя делать 28 апреля 2024 года

В народном календаре 28 апреля отмечается Пудов день

27.04.2024