Categories: Общество

Ольга Балабкина: Кардиоцентр будет введен к концу 2021 года

По информации заместителя председателя правительства Якутии Ольги Балабкиной, до конца 2021 года в республике будет введен в строй Кардиологический центр, строительство которого не прекращалось, несмотря на ситуацию с коронавирусной инфекцией, сообщает ЯСИА. 

«К концу года мы должны ввести Кардиоцентр, а в последующие годы — Онкоцентр. Эти задачи не снимаются. Также стоит задача по завершению проектирования инфекционного стационара, который бы объединил разные направления инфекционных заболеваний. То есть ковид стал определенного рода поводом, чтобы эти вопросы оперативно разрешать«, — сказала Ольга Балабкина в ходе презентации символа Года здоровья в Якутии.

Кроме того, согласно федеральной программе по модернизации здравоохранения, в этом году будет начато строительство пяти центральных районных больниц в Чурапче, Вилюйске, Ытык-Кюеле, Усть-Мае, Хонуу.

«Также стоит вопрос по продолжению строительства ФАПов. В этом месяце и в марте открываем два ФАПа в Хангаласском и Нюрбинском районах«, — добавила вице-премьер.

Recent Posts

  • Главное
  • Инфраструктура

Строительство лечебного корпуса Нюрбинской ЦРБ идет с отставанием от графика

Глава Якутии поручил обеспечить жёсткий контроль над работами и обеспечить ввод объекта

19.09.2025
  • Общество

Организаторы рассказали об условиях и правилах участия в турнире по высокоточной стрельбе

Турнир по высокоточной стрельбе имени Героя Советского Союза Федора Охлопкова состоится 3–5 октября

19.09.2025
  • Главное
  • Погода

Сроки ледообразования на реках Якутии сообщили в Гидрометцентре

Появление плавучих форм льда на основных реках предполагается позже нормы

19.09.2025
  • Основное
  • Спорт

«Кросс Нации» состоится 20 сентября в Якутске

В массовом забеге сможет принять участие любой желающий гражданин Российской Федерации

19.09.2025
  • Общество
  • Основное

Народные облигации профинансируют проект «Старый город — 2» в Якутске

Облигации появятся в октябре на маркетплейсе «Финуслуги» Московской биржи

19.09.2025
  • Общество

Молодежь Якутии может пройти обучение в международной школе интернет-БЕЗопасности

Обучение пройдет с 5 по 9 октября в мастерской управления «Сенеж» в Москве

19.09.2025