В День молодежи, 29 июня, состоялся молодежный фестиваль «Ыччат ситимэ — 2024» в рамках празднования Ысыаха Туймаады в местности Ус Хатын. В фестивале приняли участие около 1000 человек.
В рамках мероприятия участники приняли участие в спортивной зарядке «Сила России».
Кроме того, состоялись соревнования по мас-рестлингу, поднятию гири, тутум эргиир.
Для участников проведены мастер-классы: рукоделие, хэндмэйд, рисование, управление дроном, работа с голосом, киберспорт, позирование.
Фестиваль завершился концертной программой «Этно-шоу».
В рамках церемонии торжественного открытия вручены награды.
За высокий профессионализм, активную жизненную позицию и вклад в развитие молодежной политики и укрепление государственной социальной политики РС(Я) нагрудный знак «Отличник молодежной политики РС(Я)» вручен Галине Сидоровой.
За добросовестный труд и вклад в развитие молодежной политики города Якутска знаком отличия «За вклад в развитие молодежной политики города Якутска» награждены Лилия Сивцева, Наталья Шубина, Валерий Ефимов.
Благодарственными письмами администрации города Якутска награждены Алена Кононова, Эрнест Васильев.
В третьем квартале 2025 года девять районов Якутии получили субсидию в размере 6,39 млн рублей
Якутия получит средства на объекты мастер-плана Якутска и Нерюнгри
Сомнения, возникающие у некоторых жителей республики, что обучение в старших 10 и 11 классах будет…
Мероприятиями охвачено более 24 тысяч человек
Они обеспечивают проведение всех видов рентгенографических и рентгеноскопических исследований в цифровом формате
На оценку жюри поступило 352 фильма, что в 1,7 раза больше, чем в 2024 году