Categories: Финансы

Около 500 медработников в 2023 году оформили ипотеку в Банке ДОМ.РФ

Объем жилищных кредитов составил 2,3 млрд рублей

С начала 2023 года около 500 медиков воспользовались программой льготной ипотеки от Банка ДОМ.РФ. Объем жилищных кредитов составил 2,3 млрд рублей. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период минувшего года.

В тройке лидеров по выдаче таких кредитов медики Москвы (720 млн рублей), Приморья (300 млн), Московской области (212 млн). Если рассматривать объёмы выдачи, то здесь на первом месте Приморский край – рост более чем в 10 раз в сравнении с аналогичным периодом 2022-го. Вторую строчку занимает Подмосковье – рост в 3,8 раза. Третью позицию делят Москва и Петербург – рост в 1,5 раза.

«Банк ДОМ.РФ успешно реализует ряд специальных ипотечных программ для работников бюджетной сферы. Медипотеку мы запустили в пандемию, чтобы поддержать работников этой сферы в напряженной ситуации. Продукт остается востребованным и сейчас – с начала года в среднем выдачи увеличивались на 20% в месяц», – отметил Алексей Косяков, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

С помощью этой программы можно взять кредит на готовое жильё и на индивидуальное жилищное строительство. Также можно рефинансировать кредиты, взятые в других банках. В этом году основной объём сделок (88%) пришёлся на квартиры, 8% — на жилые дома, 2% — на апартаменты. Ещё 1,5% – это кредиты на машино-места.

Recent Posts

  • Спорт

Лучники сборной Якутии оспорят Кубок России в Алексине

На старт из Якутии отправилась заслуженный мастер спорта России Степанида Артахинова

03.06.2025
  • Культура

В Якутске почтили память эвенкийского писателя Николая Калитина

Вечер памяти собрал родных и близких писателя, представителей общественности, Союза писателей Якутии, а также всех,…

03.06.2025
  • Общество

Летнее настроение от Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет киноафишу июня

Встретить лето Wink.ru предлагает за просмотром свежих киноновинок, а также ярких сериалов

03.06.2025
  • Главное
  • Общество

Участнику Великой Отечественной войны Кириллу Павлову исполнилось 99 лет

Кирилл Егорович поделился секретом долгой и активной жизни

03.06.2025
  • Главное
  • Природа

Ученый рассказал о «лиственно-хвойном» дереве в Амгинском районе Якутии

Растение удивило якутян в мессенджерах

03.06.2025
  • Общество

В Якутии заработал дополнительный сайт для сбора заявок на военную службу по контракту

Инструкторы пункта отбора в кратчайшие сроки отработают и свяжутся для предоставления дополнительной информации

03.06.2025