Categories: Общество

Около 500 человек написали тотальный диктант на площадке Нацбиблиотеки Якутии

Национальная библиотека Якутии 17 октября на платформе Zoom организовала «Тотальный диктант-2020». В акции приняли участие около 500 человек.  

В республике координатором акции является филологический факультет СВФУ им. М.К. Аммосова, партнерами – Национальная библиотека и мультимедийный парк «Россия – моя история». 

Диктором на площадке библиотеки выступила старший преподаватель русского языка филологического факультета СВФУ Анастасия Алексеева. В этом году автором текста стал Андрей Геласимов

Работы принимаются с 17 по 20 октября (скан или фото работы) на электронную почту flftotal@mail.ru. После 20 октября работы к сдаче не принимаются. 

Те, кто по техническим причинам не смог написать диктант, может воспользоваться записью на официальном ютуб-канале Национальной библиотеки Якутии https://www.youtube.com/watch?v=eemEoD4y3VA

Оценки за диктант не выставляются, на сертификате участника указывается только количество орфографических и пунктуационных ошибок.

Recent Posts

  • Суд да дело

В Якутске осуждены двое мужчин за преступление, совершенное 14 лет назад

Цепь событий восстановили сотрудники следственного управления и оперативные службы МВД

03.06.2025
  • Природа

Редкие и необычные для Якутии птицы впервые замечены в Амгинском районе

Ранее появление колпиц в республике не регистрировалось

03.06.2025
  • Экология

В Якутии восстановили более 780 тысяч гектаров леса

Якутия — лидер по восстановлению лесов среди регионов России

03.06.2025
  • Общество

В Якутске 13% работающих продлят отпусками и отгулами 4 выходных на День России

Женщины чаще мужчин заявляли о таком намерении

03.06.2025
  • Общество

Россиян ждет короткая рабочая неделя

В предпраздничный день рабочий день сокращается на один час

03.06.2025
  • Основное
  • Погода

Дожди и грозы прогнозируют 4 июня в Якутии

Днем в центре потеплеет до +23 градусов

03.06.2025