На территории Кобяйского улуса действуют восемь лесных пожаров
Фото: Галина Мозолевская/ЯСИА
На территории Кобяйского улуса действуют восемь лесных пожаров, также произошло возгорание возле села Кальвица из-за упавшей опоры линии электропередач. На тушении природных пожаров работают порядка 450 человек и 60 единиц техники, сообщает ЯСИА.
Как сообщил глава Кобяйского улуса Иван Левин, по состоянию на 17 часов 7 августа на территории улуса действуют восемь лесных пожаров, также произошло одно возгорание в селе Кальвица из-за упавшей опоры линии электропередач, далее огонь перешел в лесной массив. Туда направлена группа из мобилизованных из поселка Сангар. Всего на тушении пожаров в районе задействовано 450 человек и 60 единиц техники.
«Усиленные работы проводятся на 56-ом Сангарском пожаре, где ближайшая кромка пожара находится в двух километрах от территории нефтебазы, там работают 80 человек, 16 единиц техники, а также ожидаем вылет самолета Ил-76, это будет зависеть от погодных условий. Уже шестой день кромка пожара удерживается в Ситтинском наслеге на расстоянии 1 км,. Сегодня работают 140 человек, из них 62 — это прибывшие профессионалы, в составе которых отряды из Амурской, Тувинской, Тюменской областей, ТБС Якутска, МЧС, также привлечены добровольцы из Якутска и мобилизованное население, более десяти единиц техники, четырнадцать мотопомп», — рассказал глава района.
Работа на всех пожарах проводится круглосуточно, сегодня усилили подготовительные работы в селе Кобяй, произведены опашки между озерами, по полям расширяют минерализованные полосы.
Симпозиум пройдет в Томпонском районе
Глава Якутии поручил обеспечить жёсткий контроль над работами и обеспечить ввод объекта
Турнир по высокоточной стрельбе имени Героя Советского Союза Федора Охлопкова состоится 3–5 октября
Появление плавучих форм льда на основных реках предполагается позже нормы
В массовом забеге сможет принять участие любой желающий гражданин Российской Федерации
Облигации появятся в октябре на маркетплейсе «Финуслуги» Московской биржи