Categories: Общество

Около 200 профсоюзных активистов Якутии будут наблюдать за ходом выборов

Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов Якутии Николай Дегтярев

Около 200 профсоюзных активиста будут проводить общественный контроль за проведением выборов. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов Якутии Николай Дегтярев в Instagram.

«В 8:00 часов по всей республике открылись избирательные участки. Отрадно что с утра народу много. В избирательных участках четко придерживаются все меры безопасности. В эти дни, около 200 профсоюзных активиста будут проводить общественный контроль за проведением выборов», — написал Николай Дегтярев.

Он также напомнил, что в Общественном центре республики открыт Центр общественного наблюдения, выделены рабочие места по онлайн наблюдению 277 участков.

Напомним, что с 17 сентября начались выборы депутатов Госдумы РФ восьмого созыва. В некоторых районах Якутии также пройдут выборы глав муниципальных образований, наслегов и депутатов в представительные органы.

Recent Posts

  • Главное
  • Погода

Метели и -14 градусов: прогноз погоды в Якутии на 1 января 2026 года

Первый день нового года примечателен туманами и метелями

31.12.2025
  • Основное
  • Спецпроекты

«Акцент»: Анатолий Семенов — об образовании, цифровизации Арктики и предпринимательстве

Вице-премьер подвел итоги года в отраслях образования, цифровизации, предпринимательства и туризма в Якутии

31.12.2025
  • Экология

«Полет стерха» в Якутии поможет изучить пути миграции краснокнижных белых журавлей

Эксперт отметила, что проект направлен на о, чтобы лучше понять требования белых журавлей к транзитным…

31.12.2025
  • Общество

Депутат Госдумы высоко оценил работу Госсовета по энергетике во главе с Айсеном Николаевым

По словам Павла Завального, комиссия заточена на новые высоты - по остроте и актуальности проблем,…

31.12.2025
  • Образование
  • Основное

В Якутии десять курсантов центра «ВОИН» получили высшее звание «гвардейца»

Звание «курсант-гвардеец» присваивается лучшим из лучших

31.12.2025
  • Общество

Алексей Лихачев: «Росатом» высоко оценивает работу комиссии Госсовета РФ по энергетике

По словам Лихачева, Якутия - пионер в области атомных энергетических технологий и может стать лидером…

31.12.2025