4 июня
  • 16°
  • $73,34
  • 85,12

Около 1300 участников СВО и членов их семей прошли комплексную реабилитацию в Якутии

Большое внимание в центре уделяется социально-психологическим и социально-медицинским вопросам
Около 1300 участников СВО и членов их семей прошли комплексную реабилитацию в Якутии
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

В Республиканском социально-оздоровительном центре комплексной реабилитации инвалидов им. Ю.П. Степанова комплексную реабилитацию прошли 628 участников специальной военной операции и 666 членов их семей. Об этом сообщила директор учреждения Асида Алексеева на брифинге 4 июня.

«Наш центр проводит работу по комплексной реабилитации участников специальной военной операции и членов их семей. Также мы продолжаем мероприятия по информированию и консультированию ветеранов СВО и их семей по вопросам мер поддержки и льгот. Всего проведено 126 встреч с различными ведомствами и организациями республики», – рассказала Асида Алексеева.

В учреждении участникам СВО и членам их семей оказывается помощь по восстановлению функционального состояния организма, нормализации эмоциональной и мотивационной сфер. Большое внимание в центре уделяется социально-психологическим и социально-медицинским вопросам. В рамках комплексных реабилитационных мероприятий в центре проводятся занятия по лечебной физической культуре, дыхательной гимнастике, процедуры физиотерапии, массажа, эрготерапии.

Также учреждение организует проведение обрядов алгыс в Доме Арчы, которые способствуют укреплению духа, обретению душевного спокойствия бойцов и их родных.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее