Categories: Общество

Около 100 вопросов поступило за сутки на прямую линию главы Якутии

Прямая линия состоится в День Республики Саха (Якутия), 27 апреля

Продолжается приём вопросов к прямой линии главы Якутии Айсена Николаева. По данным ЦУР региона, за день поступило около 100 вопросов от жителей республики.

«Наибольшее количество вопросов задали по следующим темам: дороги и транспорт, жильё, переселение из аварийного жилья, оказание социальной помощи, строительство и благоустройство, ЖКХ и энергетика, здравоохранение, образование и экология. Вопросы поступили из каждого района и столицы республики. Наибольшую активность проявили жители Якутска, Алданского, Ленского, Мирнинского, Нерюнгринского, Хангаласского, Среднеколымского, Томпонского, Сунтарского, Мегино-Кангаласского, Горного и Усть-Алданского районов. Из арктических улусов вопросы поступили от жителей Аллаиховского, Верхнеколымского и Среднеколымского районов», – сообщил руководитель ЦУР Якутии Василий Десяткин.

Центр управления регионом Якутии принимает вопросы и предложения жителей республики в чат-боте в Telegram @voprosGlaveYakutii_bot. Кроме того, их можно озвучить по номеру 8 (4112) 506-006.

В прямом эфире Айсен Николаев ответит на актуальные вопросы жителей республики, расскажет о стратегических направлениях и новых задачах по развитию региона.

Напомним, прямая линия состоится в День Республики Саха (Якутия), 27 апреля, в 18:00 на телеканалах «НВК Саха», «Якутия 24», «Россия 24», радио «Тэтим», «Радио России», «Виктория Саха», «СТВ-радио», и в социальных сетях.

Recent Posts

  • Криминал

Мошенники под видом блогера выманили у ребенка более 270 тысяч рублей

10-летняя девочка отправила деньги мошенникам со счетов своей мамы

12.08.2025
  • Образование

Еще 11 земских учителей будут работать в школах Якутии

Всем им выплатят по 2 миллиона рублей

12.08.2025
  • Образование

Назван размер минимальной стипендии в вузах России с 1 сентября

Минимальная стипендия в вузах с 1 сентября 2025 года составит 2224 рубля

12.08.2025
  • Здоровье

Более 6000 детей прошли неонатальный скрининг в Якутии

Скрининг позволяет выявить врожденные и наследственные патологии

12.08.2025
  • Инфраструктура

В Усть-Нере построят модульный командно-диспетчерский пункт

Новый объект станет важным дополнением к масштабному обновлению аэропортовой инфраструктуры

12.08.2025
  • Главное
  • Инновации

От идеи до крупной компании: как стартапам получить финансирование в Якутии

На какую поддержку могут рассчитывать стартаперы и как поэтапно развивают проекты

12.08.2025