Categories: Общество

Около 100 молодых специалистов примут участие во II Николаевском форуме в Якутии

Мероприятие пройдет с 31 октября по 3 ноября в селе Чапаево Хангаласского района

Около 100 молодых специалистов со всех уголков Якутии примут участие во II республиканском Николаевском форуме памяти первого президента республики Михаила Николаева. Мероприятие пройдет с 31 октября по 3 ноября в селе Чапаево Хангаласского района. Всего для участия в масштабном событии поступило около 300 заявок от представителей молодежи.

Инициатором форума выступает Молодежный парламент при Госсобрании (Ил Тумэн) Якутии. Форум посвящен совершенствованию патриотического воспитания в республике через создание просветительских проектов.

Председателем организационного комитета стал вице-спикер якутского парламента — председатель постоянного комитета Ил Тумэна по государственному строительству и законодательству Афанасий Владимиров. По его словам, по итогам форума будут разработаны проекты, которые в дальнейшем окажут практическое влияние на развитие республики.

«Второй Николаевский форум в очередной раз станет важной платформой для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом среди молодежи. Мы ожидаем, что участников будет значительно больше, чем в прошлом году, и это подтверждают растущий интерес к форуму и его значимость для нашей молодежи. Уверен, что каждый участник сможет найти здесь возможности не только для самореализации, но и единомышленников, друзей на благо развития нашей родной Якутии», — отметил Афанасий Владимиров.

По информации организаторов, стать участниками Николаевского форума изъявили около 300 молодых специалистов республики. Из этого числа были отобраны около 100 ярких представителей молодежи.

«В этом году наш форум ожидает еще больше участников. По традиции охвачены практически все районы Якутии. Второй Николаевский форум будет направлен на укрепление традиционных ценностей и развитие гражданской ответственности среди якутской молодежи. Поэтому мы вдвойне рады, что представители структур по молодежной политике муниципальных образований изъявили огромное желание принять участие в нашем проекте. Мы готовим интересную и насыщенную программу, чтобы каждый из них смог повысить свои компетенции и получить максимальную пользу, чтобы в будущем реализовать свои идеи во благо республики уже у себя в районах», — говорят организаторы.

Так, для участников готовят образовательную программу, направленную на формирование компетенций, необходимых для подготовки просветительских проектов. По итогам форума участники смогут разработать уникальные просветительские проекты, способствующие патриотическому воспитанию молодежи Якутии. Победители смогут получить возможность пройти обучение в лучших вузах страны.

Ранее ЯСИА сообщало о том, что в Якутске 4 ноября состоится просветительский марафон «Знание.Первые».

Recent Posts

  • Общество

Якутское отделение Сбербанка провело серию благотворительных акций

Якутское отделение Сбербанка провело серию благотворительных акций, подарив праздник воспитанникам социальных и образовательных учреждений республики.…

11.01.2026
  • ЖКХ
  • Основное

В Госдуме рассказали о переносе срока оплаты услуг ЖКХ с 1 марта

Срок оплаты услуг ЖКХ перенесут на пять дней с 1 марта

11.01.2026
  • Гороскоп

Гороскоп на 12 января 2026 года для всех знаков зодиака

Это удачное время для планирования, заключения договоров и наведения порядка в документах

11.01.2026
  • Общество

Сбер устроил новогодний сюрприз для постоянного гостя

Якутянин Александр Иванович каждый день в течение декабря приходил в офис Сбера на Лермонтова, чтобы…

11.01.2026
  • Общество
  • Основное

Россиян ждут трехдневные выходные в феврале и марте

Такой график обусловлен двумя праздниками - Днем защитника Отечества и Международным женским днем

11.01.2026
  • Основное
  • Топ-10 новостей

Топ-10 новостей недели. Выписка малышей, звезда из Камеруна и планы Героя России

Чем запомнилась уходящая неделя в Якутии

11.01.2026