На территориях населённых пунктов Маймага, Тумул и Столбы отмечен рост уровня воды
Фото Службы спасения Якутии
В Намском районе Якутии подтопило участок автодороги «Нам» со 105-го по 130-1 километры. Движение для всех видов транспорта ограничено. На территориях населённых пунктов Маймага, Тумул и Столбы отмечен рост уровня воды.
Оперативную обстановку прохождения паводка на территории Якутии рассмотрели в субботу, 18 мая, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ее провел министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Дмитрий Лепчиков, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
Несмотря на то, что заторных явлений на реке Лене не наблюдается, на территориях населённых пунктов Маймага, Тумул и Столбы Намского района службами отмечен рост уровня воды. В связи с этим были приняты необходимые меры для обеспечения безопасности населения и предупреждения паводка. Так, в район направлены дополнительные группировки сил и техники. Обеспечена работа пунктов временного размещения, даны поручения по отгону крупного рогатого скота и лошадей на возвышенные участки.
В связи с подтоплением участка автодороги «Нам» ограничено движение для всех видов автотранспорта со 105-го по 130-й километры.
Ранее сообщалось, что в районе подтоплены 175 дворовых территорий в восьми наслегах.
Астропрогноз на воскресенье
Основное внимание было уделено двум важным проектам: строительству спортивного зала и детского сада в микрорайоне…
Ветеран СВО из Алданского района выступает в двух дисциплинах: в биатлоне и по лыжным гонкам
Всего в стране в 2019‑2023 годах реконструировано 19 взлетно-посадочных полос и 14 вспомогательных объектов в…
В реконструкции приняли участие 400 человек из 23 школ и образовательных учреждений города
Актуальные проекты получат гранты Росмолодежи на общую сумму 5 миллионов рублей