Categories: Актуально Основное

Ограничено движение транспорта со 105-го по 130-й километры трассы «Нам»

На территориях населённых пунктов Маймага, Тумул и Столбы отмечен рост уровня воды

В Намском районе Якутии подтопило участок автодороги «Нам» со 105-го по 130-1 километры. Движение для всех видов транспорта ограничено. На территориях населённых пунктов Маймага, Тумул и Столбы отмечен рост уровня воды.

Оперативную обстановку прохождения паводка на территории Якутии рассмотрели в субботу, 18 мая, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ее провел министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Дмитрий Лепчиков, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Несмотря на то, что заторных явлений на реке Лене не наблюдается, на территориях населённых пунктов Маймага, Тумул и Столбы Намского района службами отмечен рост уровня воды. В связи с этим были приняты необходимые меры для обеспечения безопасности населения и предупреждения паводка. Так, в район направлены дополнительные группировки сил и техники. Обеспечена работа пунктов временного размещения, даны поручения по отгону крупного рогатого скота и лошадей на возвышенные участки.

В связи с подтоплением участка автодороги «Нам» ограничено движение для всех видов автотранспорта со 105-го по 130-й километры.

Ранее сообщалось, что в районе подтоплены 175 дворовых территорий в восьми наслегах.

Recent Posts

  • Экономика

На ПМГФ глава Якутии провел заседание комиссии Госсовета по энергетике

Были обсуждены развитие рынка газомоторного топлива и газификация районов

09.10.2025
  • Общество

Более 1000 участников СВО и членов их семей прошли комплексную реабилитацию в Якутии

Реабилитацию на сегодня прошли 513 участников специальной военной операции и 503 члена их семей

09.10.2025
  • Наука

В Якутске открыли научно-экспертный форум по ключевым вопросам развития Арктики

В обсуждениях принимают участие ученые нескольких отделений Российской Академии наук

09.10.2025
  • Основное
  • Промышленность

Развитие газификации и рынка газомоторного топлива обсудили в рамках ПМГФ-2025

На форуме состоялось заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Энергетика»

09.10.2025
  • Криминал

Якутянин обманул знакомого, взяв деньги «на взятку» и потратив их на себя

Потерпевшему предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки

09.10.2025
  • Общество

Сотрудники Управления Минюста посетили музей истории православия в Якутии

Работники ведомства глубже познакомились с богатым историческим и культурным наследием региона

09.10.2025