Одного из пострадавших в ДТП в Нерюнгри выписали из больницы

Из РБ № 2 — ЦЭМП выписали одного из эвакуированных в Якутск из Нерюнгри после ДТП с вахтовым автобусом. Врачи оценивают состояние Николая Бояркина как удовлетворительное. Второй пациент остается в реанимации, сообщили 29 июля в пресс-службе медучреждения.
«Из двоих пострадавших один пациент выписывается в удовлетворительном состоянии, второй пациент находится в отделении реанимации и интенсивной терапии, где и продолжит лечение. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Сегодня он пришел в сознание», — уточнил главный врач РБ № 2 — ЦЭМП Иван Иванов.
Николай Бояркин родом из Олекминского района. Он работает в ГОК «Денисовский» восьмой год. Дома его ждут жена и две дочери.
«Я смутно помню первые часы после аварии. Когда все случилось, очнулся из-за болей в области живота. Сначала меня госпитализировали в Нерюнгринскую ЦРБ, затем санрейсом сюда, в Центр экстренной медицинской помощи, — рассказал пресс-службе Николай Бояркин. — Здесь меня вылечили, поставили на ноги. Сегодня я возвращаюсь к своим родным. Благодарю всех врачей и медсестер за спасенную жизнь!»
По словам врача-хирурга Саргыланы Софронеевой, пациент поступил в хирургическое отделение № 2 в тяжелом состоянии с множественными травмами. При поступлении обоих пострадавших обследовали на компьютерном томографе. «Мы провели все необходимые процедуры, медицинская помощь оказана в полном объеме», — сказала врач.
Напомним, двух пациентов доставили санитарным рейсом в РБ № 2 — ЦЭМП 23 июля. Они попали в ДТП на территории ГОК «Денисовский» 21 июля. Вахтовый автобус рухнул в обрыв с 25-метровой высоты. В аварии погибли 13 человек.
По факту гибели и травмирования работников шахты возбуждено уголовное дело.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: