23 февраля
  • -23°
  • $ 88,17
  • 92,02

Образовательный комплекс «Точка будущего» в Жатае строится без отставаний от графика

Ввод объекта запланирован на 2026 год
Образовательный комплекс «Точка будущего» в Жатае строится без отставаний от графика
Фото: УГСЖН Якутии

Управление госстройжилнадзора Якутии провело внеплановую проверку возведения образовательного комплекса «Точка будущего» в Жатае. Комплекс, рассчитанный на более чем тысячу учащихся, активно строится.

В управлении отметили, что сейчас в строительстве задействованы 950 человек. Во время проверки были осмотрены работы по армированию и бетонированию стен школьных корпусов, чаши бассейна, теплых автостоянок, а также вертикальной планировки территории. Особое внимание было уделено качеству пароизоляции кровли и устройству утеплителя наружных ограждающих конструкций. 

Проверка подтвердила, что строительство ведется без отставаний по графику.

Напомним, что «Точка будущего» — это масштабный проект, который подразумевает строительство детского сада, начальной и средней школ, спортивного блока с бассейном, а также жилого дома для педагогов, паркинга, спортплощадки и футбольного поля.

Фото: УГСЖН Якутии

Строительство объекта ведется по инициативе главы Якутии Айсена Николаева с поддержкой благотворительного фонда «Новый дом» и средств акционеров «Эльгауголь». Ввод в эксплуатацию запланирован на 2026 год.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее