Он размещал фиктивные объявления о сдаче в аренду квартир во Владивостоке и Якутске
Фото: Николай Борисов, ЯСИА
27-летний житель города Мирный, отбывающий наказание за мошенничество в исправительной колонии Приморского края, похитил свыше 912 тысяч рублей у 54 граждан. Он размещал фиктивные объявления о сдаче в аренду квартир во Владивостоке и Якутске, сообщили ЯСИА в МВД республики.
Ранее неоднократно судимый мужчина совершил хищение средств в период с июня по октябрь 2022 года. Объявления об аренде квартир по ценам ниже рыночных он размещал на двух популярных интернет-сервисах, скачав фотографии помещений из реклам других пользователей.
Позвонившим клиентам аферист представлялся владельцем жилья и просил перевести предоплату, а после получения денег переставал выходить на связь.
Обвиняемого после раскрытия его преступной деятельности этапировали в Якутск.
Фигурант признал свою вину в полном объёме и пояснил, что похищенные деньги потратил на спортивные ставки и личные нужды.
Уголовное дело направлено в суд.
Обзор событий и происшествий, произошедших в стране и мире
Это площадка для совместной работы студентов, молодых ученых и представителей бизнеса
В этот день люди собирали облепиху. Рекомендовалось это сделать в утренние часы: ягода в этот…
Полицейские задержали четверых участников потасовки на улице Стадухина в Якутске
В личной жизни день предоставляет все возможности для новых знакомств и любви – эмоции завтра…
В Якутске днем ожидается потепление до +24…+26 градусов