Categories: Общество

Обеспечить в 2023 году рост МРОТ выше инфляции поручил Владимир Путин

Президент провел заседание Совета по развитию и нацпроектам и поставил задачи на следующий год

Обеспечить в 2023 году рост минимального размера оплаты труда выше инфляции поручил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

«В наступающем году приоритетной задачей для правительства и субъектов страны должно стать обеспечение заметного, ощутимого роста реальных заработных плат. Одним из важнейших индикаторов здесь является минимальный размер оплаты труда. В этом году он был увеличен, повышен дважды – на 8,6 процента и на 10 процентов, а с начала нового года он составит более 16 тысяч рублей в месяц. Нужно и дальше увеличивать минимальный размер оплаты труда, причём темпами выше инфляции и средних темпов роста зарплат», — подчеркнул президент.

Так, по словам Путина, среди тех, кто трудится, не должно быть бедных людей, которые едва сводят концы с концами. И работа должна обеспечивать человеку достойный доход.

«Я, конечно, жду от вас, уважаемые коллеги, предложений по возможным дополнительным шагам в этом направлении», — добавил Владимир Владимирович.

Recent Posts

  • Общество
  • Основное

АЛРОСА — лидер по трудоустройству якутян

Компания заняла первое место на кадровом рынке республики по приему на работу жителей Якутии

21.04.2025
  • Инфраструктура

Проведена трассировка будущей магистральной ВОЛС Хандыга — Зырянка

Новая линия будет пролегать через труднодоступные населенные пункты

21.04.2025
  • Здоровье

Якутские хирурги провели 37 операций в Докучаевске ДНР

Врачи круглосуточно консультируют экстренных пациентов

21.04.2025
  • Спорт

Спортсменка из Якутии победила на турнире по кроссфиту

Соревнования прошли 19 и 20 апреля в Красноярске в рамках фестиваля «Сибирское силовое шоу»

21.04.2025
  • Главное
  • Интересное

Светящийся летающий объект сняли на видео жители Якутии

Ученый-космофизик объяснил явление, напугавшее чурапчинцев

21.04.2025
  • Культура

При поддержке «Роснефти» в Якутии начато строительство крупного культурного центра

Центр станет объектом общественной и культурной жизни села Тас-Юрях

21.04.2025