О награждении государственными наградами Республики Саха (Якутия)

13:20, 30 декабря 2020
Текст:

За заслуги в области здравоохранения и фармации, образования и дошкольного воспитания, землеустройства, журналистики и печати, культуры и искусства, библиотечного дела, местного самоуправления, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, промышленности, строительства, законности и правопорядка, сельского хозяйства, налогов и сборов, транспорта, социальной защиты населения, вклад в социально-экономическое развитие республики, активную общественную деятельность и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ГАТИЛОВОЙ Ольге Иннокентьевне, заведующей поликлиникой государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Верхоянская центральная районная больница»;

ДОЛГУНОВОЙ Наталье Петровне, заведующей отделением, врачу акушеру-гинекологу государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Вилюйская центральная районная больница имени Прокопия Андреевича Петрова»;

МАКАРОВУ Дмитрию Дмитрьевичу, заведующему межрайонным травматолого-ортопедическим отделением, врачу травматологу-ортопеду государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Мегино-Кангаласская центральная районная больница»;

ПАВЛОВОЙ Марии Николаевне, врачу-физиотерапевту государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканский техникум- интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов», город Якутск;

РЮМШИНОЙ Тамаре Михайловне, врачу-лаборанту Медико- санитарной части Мирнинского отделения Медицинского центра акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества);

САВВИНОЙ Екатерине Павловне, врачу-педиатру Соттинской врачебной лаборатории (отделения центральной районной больницы) государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Усть-Алданская центральная районная больница имени Г.Г. Никифорова»;

СЕМИВЕЛИЧЕНКО Андрею Петровичу, заведующему отделением, врачу-хирургу государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Булунская центральная районная больница»;

ЯКОВЛЕВОЙ Римме Николаевне, исполняющей обязанности главного врача государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Медицинский центр города Якутска», городской округ «Жатай»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ГОНЧАРОВУ Евгению Михайловичу, начальнику отдела Управления минерально-сырьевой базы Аппарата управления в городе Мирном акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества);

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГОРНЯК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ЗУБАРЕВУ Вячеславу Павловичу, главному инженеру Айхальского горно-обогатительного комбината акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества);

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ШАПОШНИКОВОЙ Екатерине Ефимовне, главному художнику автономного учреждения «Национальный театр танца Республики Саха (Якутия) имени Сергея Афанасьевича Зверева-Кыыл Уола», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ЕГОРОВОЙ Надежде Парфеньевне, корреспонденту Службы якутских новостей акционерного общества «Республиканский информационно- издательский холдинг “Сахамедиа”», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ПЕТРОВОЙ Сардане Ивановне, начальнику отдела федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Саха (Якутия), город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ТЫДЫКОВОЙ Татьяне Степановне, главной медицинской сестре государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Нерюнгринская центральная районная больница»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

БАРАХОВОЙ Саргылане Иннокентьевне, дизайнеру общества с ограниченной ответственностью «Киэргэ», город Якутск;

БЕЛОЛЮБСКОЙ Зое Михайловне, научному сотруднику муниципального казенного учреждения «Борогонский музей истории улуса», Усть-Алданский улус (район);

КАЛЬЯНОВОЙ Татьяне Дмитриевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Олекминская детская школа искусств»;

КОРЯКИНОЙ Сардане Дмитрьевне, художественному руководителю муниципального бюджетного учреждения «Социально-культурный центр п. Белая Гора», Абыйский улус (район);

КСЕНОФОНТОВОЙ Марии Викторовне, библиотекарю муниципального казенного учреждения культуры «Верхоянская межпоселенческая централизованная библиотечная система»;

МАКСИМОВОЙ Саргылане Васильевне, директору государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Национальная библиотека Республики Саха (Якутия)», город Якутск;

САВВИНОВУ Прокопию Трофимовичу, директору государственного учреждения «Оленекский историко-этнографический музей народов Севера»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ЕФИМОВУ Моисею Валентиновичу, начальнику управления кадровой политики акционерного общества «Сахатранснефтегаз», город Якутск;

КРОННИКОВОЙ Марии Филипповне, главе муниципального образования «Соловьевский наслег», Чурапчинский улус (район);

ПОПОВОЙ Ольге Петровне, заведующей отделом Якутской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, город Якутск;

СОРОКОУМОВУ Василию Иннокентьевичу, ветерану труда, почетному гражданину Абыйского и Сунтарского улусов;

СУЗДАЛОВОЙ Ираиде Егоровне, начальнику отдела экономического развития администрации муниципального района «Абыйский улус (район)»;

ТЕРЕНТЬЕВУ Александру Владимировичу, первому заместителю генерального директора акционерного общества «Комдрагметалл Республики Саха (Якутия)», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ЛУКАШОВОЙ Людмиле Борисовне, оператору Якутской нефтебазы акционерного общества «Саханефтегазсбыт», городской округ «Жатай»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ЕРМИЛИНОЙ Галине Андреевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 40 “Солнышко”», город Якутск;

ИВАНОВОЙ Альбине Григорьевне, главному специалисту по музейному делу муниципального казенного учреждения «Муниципальный орган управления образования», Сунтарский улус (район);

ПАВЛОВОЙ Людмиле Иосифовне, инструктору по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 52 “Белочка”», город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

КАБОХИНУ Владимиру Филипповичу, главе полного товарищества – крестьянского хозяйства «Сибирь», город Якутск;

КОРЯКИНУ Павлу Николаевичу, управляющему отделением «Кылыс» Генофондного казенного предприятия Республики Саха (Якутия) «Якутский скот», Горный улус;

НИКИТИНУ Анатолию Константиновичу, заместителю председателя правления артели (рыболовецкого колхоза) «Арктика», Булунский улус (район);

ПАВЛОВУ Николаю Николаевичу, главе крестьянского (фермерского) хозяйства «Павлов Н.Н.», Горный улус;

СЛЕПЦОВОЙ Тамаре Алексеевне, главе личного подсобного хозяйства, Верхоянский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ПОПОВОЙ Елене Васильевне, заместителю управляющего отделением государственного учреждения Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Саха (Якутия), город Якутск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

БУБЯКИНУ Алексею Семеновичу, старшему мастеру участка «Кутана» Алданского филиала акционерного общества «Теплоэнергосервис»;

БУРЛЕВОЙ Галине Михайловне, ведущему бухгалтеру Олекминского филиала государственного унитарного предприятия «Жилищно- коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)»;

МЕДВЕДЮ Степану Юрьевичу, первому заместителю главы администрации муниципального образования «город Мирный», Мирнинский район;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

САВВИНУ Вячеславу Романовичу, начальнику участка общества с ограниченной ответственностью «Утум-Строй», город Якутск;

ШКИЦКОМУ Андрею Владимировичу, прорабу общества с ограниченной ответственностью «Промстрой», Хангаласский улус;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

ГОЛИКОВОЙ Клавдии Николаевне, адвокату, Таттинский улус.

Наградить

ГРАМОТОЙ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

АММОСОВУ Людмилу Денисовну, ответственного секретаря газеты «Ханалас» государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Сахапечать», Хангаласский улус;

АНИСИМОВУ Зинаиду Васильевну, заведующую муниципальным бюджетным учреждением «Краеведческий музей имени В.А. Петровой» — филиалом Нюрбинского музея Дружбы имени К.Д. Уткина, Нюрбинский район;

АНТОНОВА Спартака Николаевича, врача-фтизиатра государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Верхневилюйская центральная районная больница»;

БОРЗОВА Владимира Владимировича, начальника Управления судебного департамента в Республике Саха (Якутия), город Якутск;

ВЕРХОТУРОВУ Елену Николаевну, врача-эндоскописта госпиталя федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)», город Якутск;

ГОРОХОВУ Галину Яковлевну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ойусардахская средняя общеобразовательная школа имени С.Н. Горохова», Среднеколымский улус (район);

ГОРОХОВУ Ксению Петровну, участкового врача-терапевта врачебной амбулатории с. Сайылык государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Усть-Янская центральная районная больница»;

ДЬЯКОНОВУ Татьяну Викторовну, заместителя главы администрации муниципального образования «Город Удачный», Мирнинский район;

ЕФИМОВУ Александру Николаевну, фармацевта муниципального унитарного предприятия «Аптека № 22», Усть-Майский улус (район);

ЗАБОЛОЦКУЮ Устинию Ивановну, главного библиотекаря Ытык-Кюельской центральной библиотеки имени И.А. Аргунова муниципального казенного учреждения культуры «Таттинская межпоселенческая централизованная библиотечная система»;

ЗАХАРОВА Владимира Мироновича, ветерана труда, отличника сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), Чурапчинский улус (район);

КАМЕРОВА Евгения Семеновича, электросварщика Оленекского филиала государственного унитарного предприятия «Жилищно- коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)»;

КОНСТАНТИНОВУ Марию Егоровну, заместителя главы муниципального района «Жиганский национальный эвенкийский район»;

КОРЕНЕВУ Виолетту Иосифовну, главного врача государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Айхальская городская больница», Мирнинский район;

КОРОТОВУ Надежду Афанасьевну, учителя муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17 с углубленным изучением отдельных предметов», город Якутск;

ЛУКОВЦЕВА Валерия Николаевича, главного редактора акционерного общества «Национальная издательская компания “Бичик” имени С.А. Новгородова», город Якутск;

МАРТЫНОВА Дмитрия Ивановича, водителя государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Служба автотранспортного обеспечения», город Якутск;

НЕУСТРОЕВУ Ньургуйаану Гаврильевну, заведующую отделением, врача акушера-гинеколога государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Усть-Янская центральная районная больница»;

НИКИФОРОВУ Полину Робинзоновну, заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной службы № 5 по Республике Саха (Якутия), город Якутск;

ПАРФЕНОВА Марка Сидоровича, главу муниципального образования «Бердигестяхский наслег» с 2007 по 2020 годы, заслуженного работника культуры Республики Саха (Якутия), Горный улус;

ПЕТРОВА Александра Иннокентьевича, помощника члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, город Якутск;

ПЕТРОВУ Елизавету Владимировну, главного специалиста сельского поселения «Тюметинский национальный (эвенкийский) наслег», Булунский улус (район);

ПОЛУЭКТОВУ Галину Константиновну, акушерку государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Олекминская центральная районная больница»;

ПОЛЯТИНСКОГО Афанасия Егоровича, ветерана труда, Кобяйский улус (район);

САМОЙЛОВУ Татьяну Николаевну, заведующую отделением, врача- инфекциониста государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Вилюйская центральная районная больница имени Прокопия Андреевича Петрова»;

СЕМЕНОВУ Елизавету Алексеевну, главного специалиста муниципального казенного учреждения «Управление культуры и духовного развития», Горный улус;

СИДОРОВА Дмитрия Николаевича, ветерана физической культуры и спорта, Мегино-Кангаласский улус;

СОРКОМОВА Гаврила Павловича, главу муниципального образования «Тебюляхский национальный наслег», Момский район;

СТЕПАНОВУ Аксинью Егоровну, ветерана педагогического труда, члена Союза журналистов Российской Федерации, Нюрбинский район;

ТАРАСЕНКО Ирину Юрьевну, учителя муниципальной бюджетной общеобразовательной организации «Ытык-Кюельская средняя общеобразовательная школа № 1 имени А.И. Софронова», Таттинский улус;

ТКАЧУК Татьяну Прокопьевну, заведующую муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка – детский сад № 11 “Подснежник”», город Якутск;

ФЕДОРОВУ Татьяну Семеновну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Ленска с углубленным изучением отдельных предметов», Ленский район;

ФЕДОСОВА Петра Кузьмича, ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного работника транспорта Республики Саха (Якутия), город Якутск;

ФИЛИППОВА Юрия Юрьевича, главу муниципального образования «Сургулукский наслег», Верхневилюйский улус (район).

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ГРАЖДАНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ»

АБРАХОВУ Александру Гаврильевну, ветерана труда, Верхневилюйский улус (район);

АНТОНЕВИЧ Ольгу Ивановну, главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 Республики Саха (Якутия), город Якутск;

АРАВИДИ Аллу Викторовну, учителя муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Мархинская средняя общеобразовательная школа № 1», город Якутск;

АРГУНОВУ Ульяну Алексеевну, директора муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 20 имени Героя Советского Союза Ф.К. Попова», город Якутск;

АРТЕМЬЕВУ Татьяну Ивановну, педагога-организатора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей “Кэрэли”», Мегино- Кангаласский улус;

АФАНАСЬЕВА Николая Степановича, заместителя министра сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), город Якутск;

БАЧЬЕВА Афанасия Афанасьевича, ветерана труда, Усть-Майский улус (район);

БОРИСОВУ Варвару Гаврильевну, зоотехника животноводческого комплекса общества с ограниченной ответственностью «Багарах», город Якутск;

БОЧКАРЕВУ Галину Алексеевну, заведующую муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 9 “Сардаана” с. Дюпся», Усть-Алданский улус (район);

БУРЦЕВА Анатолия Христофоровича, тренера филиала муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Верхоянская детско-юношеская спортивная школа» в с. Сайды, Верхоянский район;

БУРЦЕВА Василия Ивановича, главного механика артели (рыболовецкого колхоза) «Арктика», Булунский улус (район);

ВАСИЛЬЕВУ Валентину Васильевну, заместителя руководителя департамента Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия), город Якутск;

ДАВЫДОВУ Веру Степановну, сортировщика яиц акционерного общества «Якутская птицефабрика», город Якутск;

ДЕМИДОВИЧ Галину Николаевну, директору муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Начальная общеобразовательная школа № 36 “Надежда”», город Якутск;

ДЬЯЧКОВСКУЮ Викторию Николаевну, заместителя руководителя муниципального казенного учреждения «Управа Гагаринского округа», город Якутск;

ЕФРЕМОВА Владимира Акимовича, ветерана труда, отличника муниципальной службы Республики Саха (Якутия), Нюрбинский район;

ЖЕНДРИНСКОГО Михаила Ивановича, директора муниципального бюджетного учреждения «Балаганнахский центр культуры», Верхневилюйский улус (район);

ЖДАНОВУ Галину Гаврильевну, ветерана труда, Олекминский район; ЖИРКОВА Петра Николаевича, ветерана труда, Почетного гражданина Горного улуса, Горный улус;

ИВАНОВА Николая Ивановича, ветерана труда, члена Союза писателей Республики Саха (Якутия), Вилюйский улус (район);

ИВАНОВУ Викторию Петровну, ведущего библиотекаря государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканская библиотека для слепых», город Якутск;

ИГНАТЬЕВУ Александру Петровну, старшего референта Управления инфокоммуникационного и технического обеспечения Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия), город Якутск;

ИЕВЛЕВУ Ольгу Иннокентьевну, лаборанта муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени Р.В. Лонкунова» с. Таас-Юрях, Мирнинский район;

КОНСТАНТИНОВУ Акулину Иннокентьевну, ветерана педагогического труда, Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район);

КУЗЬМИНА Иннокентия Петровича, оператора котельной Вилюйского филиала государственного унитарного предприятия «Жилищно- коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)», Вилюйский улус (район);

ЛАВРЕНТЬЕВА Прокопия Афанасьевича, ветерана труда, город Якутск;

ЛАЗАРЕВА Григория Захаровича, электромонтера Жиганского филиала акционерного общества «Сахателеком» публичного акционерного общества «Ростелеком»;

МАКЕЕВУ Марину Гаврильевну, руководителя Центра детских и учебных изданий акционерного общества «Национальная издательская компания “Бичик” имени С.А. Новгородова», город Якутск;

МАЛЫШЕВУ Анжелику Алексеевну, музыкального руководителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 10 “Туллукчаан”», город Якутск;

МАТАРКИНУ Ольгу Николаевну, главного специалиста муниципального казенного учреждения «Управление делами» городского округа «город Якутск»;

МОНАСТЫРШИНУ Наталью Петровну, заместителя заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением — Детский сад № 3 «Чебурашка», городской округ «Жатай»;

МОХОВУ Любовь Петровну, руководителя департамента Министерства финансов Республики Саха (Якутия), город Якутск;

НАЗАРЕНКО Оксану Викторовну, заместителя главы муниципального района «Томпонский район»;

НАУМОВУ Елену Иннокентьевну, главного специалиста отдела опеки и попечительства Окружной администрации города Якутска;

НИКИТИНУ Раису Михайловну, ветерана труда, отличника сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), Булунский улус (район);

НИКОЛАЕВА Николая Васильевича, ветерана труда, отличника сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), Нюрбинский район;

НИКОЛАЕВУ Ксению Ивановну, исполняющего обязанности начальника отдела камеральных проверок № 4 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Саха (Якутия), город Якутск;

НИКОЛАЕВА Николая Егоровича, помощника председателя Товарищества собственников жилья «Университетское», город Якутск;

НИКОЛАЕВУ Надежду Егоровну, ветерана труда, Верхневилюйский улус (район);

НИКОНОВА Василия Егоровича, ветерана здравоохранения, заслуженного врача Республики Саха (Якутия), Намский улус;

НОВОГОДИНА Петра Лаврентьевича, мездрильщика акционерного общества «Финансово-агропромышленный комплекс “Сахабулт”», город Якутск;

ОКОРОКОВА Гаврила Ивановича, ветерана труда, Амгинский улус (район);

ПАВЛОВУ Галину Александровну, заведующую терапевтическим отделением, врача-терапевта государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Усть-Майская центральная районная больница»;

ПИНИГИНУ Анну Пантелеймоновну, заместителя начальника камеральных проверок № 1 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Саха (Якутия), город Якутск;

ПОПОВА Алексея Дмитриевича, ведущего инженера филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Саха (Якутия), город Якутск;

ПОПОВУ Айталину Васильевну, нотариуса в Кобяйском нотариальном округе, Кобяйский улус (район);

ПОПОВУ Антонину Егоровну, чумработницу муниципального унитарного предприятия «Булунское», Булунский улус (район);

СБОЕВУ Разилю Аширафовну, архивариуса общества с ограниченной ответственностью «Эльгауголь», Нерюнгринский район;

СОЛОВЬЕВА Алексея Евгеньевича, механика государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Служба автотранспортного обеспечения», город Якутск;

СОЛОВЬЕВУ Ольгу Будимировну, врача-терапевта поликлиники федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)», город Якутск;

СОТНИКОВА Ивана Ивановича, водителя администрации муниципального района «Мегино-Кангаласский улус (район)»;

СЫРОВАТСКОГО Пантелеймона Ивановича, заместителя начальника муниципального бюджетного учреждения «Агентство по обеспечению деятельности муниципальных учреждений», Среднеколымский улус (район);

ФИЛИППОВА Василия Силовича, заместителя главы Бабушкинской наслежной администрации, Верхоянский район;

ФИЛИППОВА Ивана Анатольевича, заместителя начальника отдела уголовного розыска Межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации «Якутское», город Якутск;

ФИЛИППОВУ Ирину Степановну, художника государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутская балетная школа (колледж) имени Аксении и Натальи Посельских», город Якутск;

ФРОЛОВА Михаила Семеновича, врача анестезиолога-реаниматолога государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Айхальская городская больница», Мирнинский район;

ХАБАРОВУ Марину Тимофеевну, начальника отдела муниципального казенного учреждения «Департамент жилищных отношений городского округа “город Якутск”»;

ХАЗИЕВУ Зобаржят Ахатовну, медицинскую сестру государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Усть-Янская центральная районная больница»;

ХАРИТОНОВА Владимира Васильевича, директора Усть-Майского филиала акционерного общества «Теплоэнергосервис»;

ЦВЕТКОВУ Ирину Юрьевну, начальника отдела Службы безопасности Айхальского горно-обогатительного комбината акционерной компании «АЛРОСА» (публичного акционерного общества);

ЧЕРНУЮ Айталину Ивановну, старшего референта аппарата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), город Якутск;

ШАРИНА Валерия Владимировича, заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Меркурий», Среднеколымский улус (район).

Глава Республики Саха (Якутия) А. НИКОЛАЕВ

24 декабря 2020 года
№ 1604

8 марта 08.03
  • -27°
  • $ 74,43
  • 88,93