Спортивный объект задействуют в спартакиаде «Игры Манчаары» в 2025 году
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
В селе Ытык-Кюель Таттинского района идет строительство нового стадиона на 1000 мест. Объект возводится по президентскому национальному проекту «Демография». Ввод запланирован на 2024 год, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.
На сегодня установили сваи трибуны будущего стадиона, а также ведутся работы по вертикальной планировке участка строительства. Здесь обустроят футбольное поле, круговую и прямую беговые дорожки, секторы для якутских прыжков, площадку для уличных тренажеров и факельную эстакаду.
Объект в 2025 году задействуют в проведении XXII Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары». Всего к играм в Таттинском районе построят пять спортивных объектов.
Существенные корректировки сроков охоты коснулись летне-осенней охоты на пернатую дичь
Трое задержанных причастны к повреждению стекол на теплой автобусной остановке на улице Кальвица
Конфликт возник из-за спора о поврежденной машине после ДТП
Филиалы планируют открыть в Оймяконском, Среднеколымском, Жиганском, Абыйском районах
Организаторы рассказали о церемонии открытия, стоимости проживания в палаточном городке и готовности инфраструктуры села
Уровень достижения целей нацпроектов по итогам пяти месяцев в Якутии составил 97,7 %