Categories: Спорт

Новый спортивный зал в якутском посёлке Кысыл-Сыр введут до конца 2024 года

Объект строят по нацпроекту «Демография»

Новый спортивный зал построят в посёлке Кысыл-Сыр Вилюйского улуса до конца 2024 года. В двухэтажном здании площадью почти 1500 квадратных метров разместятся залы, оснащённые современным оборудованием.

Как сообщили в министерстве строительства республики, на первом этаже спортивного объекта расположатся физкультурно-спортивный зал для аэробики, волейбола, настольного тенниса, бокса. Помещение будет оснащено мобильными рингом и трибунами. Также здесь будут расположены две раздевалки с душевыми и санузлами.

На втором этаже будут раздевалка борцовского зала на 14 мест, борцовский зал, тренажёрный зал, снарядная, кладовая уборочного инвентаря.

«На данный момент строительная готовность объекта составляет 8%. Его завершение запланировано на декабрь 2024 года. В проекте предусмотрена доступность любого места в здании для маломобильных групп населения, а именно — общих путей движения и мест обслуживания», — добавили в министерстве.

Спортивный зал строится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Recent Posts

  • Здоровье

Более 5000 человек получили сложнейшие виды лечения в клиниках Якутии

77% всех случаев высокотехнологичной помощи жителям республики сегодня оказывается без выезда в центральные регионы

26.01.2026
  • Суд да дело

В Якутске пьяный рецидивист получил срок за серию краж телефонов и денег

Менее чем за месяц он украл пять мобильных телефонов и дважды незаконно снял денежные средства…

26.01.2026
  • Здоровье

Неделя профилактики неинфекционных заболеваний началась в Якутии

Инициатива направлена на повышение осведомлённости о факторах риска хронических заболеваний

26.01.2026
  • Общество

Участвовавшим в СВО детям-сиротам предоставлено преимущественное право на жилье

В Якутии продолжается работа по адресной помощи военнослужащим — участникам СВО и членам их семей

26.01.2026
  • Общество

В образовательных учреждениях Якутии работают более 70 участников СВО

Среди них 32 человека обладают педагогическими компетенциями

26.01.2026