В спартакиаде примут участие порядка семи тысяч человек
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
Порядка семи тысяч человек примут участие в спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары», которые в 2025 году пройдут в Ытык-Кюеле Таттинского района. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев во время совещания по вопросам подготовки к спортивному мероприятию.
К спартакиаде в селе не только построят крупные спортивные объекты, по словам Николаева, но и проведут работы по развитию инфраструктуры и объектов благоустройства. Участниками мероприятия станут около семи тысяч человек, включая спортсменов, тренеров, гостей и участников культурной программы.
Глава региона поручил определить подрядчиков в июле-августе и провести все работы в срок, без отставания графика.
К соревнованиям в Ытык-Кюеле будут построены стадион с трибуной на 1000 мест и многофункциональный оздоровительно-спортивный комплекс, а также ипподром. В селе Боробул построят физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа и зал борьбы.
Кроме того, модернизируют котельные, водоснабжение, наружное освещение, отремонтируют дороги, объекты образования, тротуары и скверы. Также благоустроят Парк культуры и отдыха, набережную озера Ытык-Кюель.
В составе бригады работают онколог-хирург, врач УЗИ-диагностики, врач-радиотерапевт
На юго-западе днем ожидается до -1 градуса
На мемориалах будут высечены имена воинов-якутян
Приготовьтесь к возможным неожиданностям: Фортуна будет щедра на подарки
Определены лучшие по двенадцати различным номинациям
Большое внимание уделялось механике процессов