Новую систему оплаты ввели на паромной переправе Якутск — Нижний Бестях
На паромной переправе Якутск — Нижний Бестях ввели новую систему оплаты, сообщает Минтранс Якутии.
Теперь оплата принимается непосредственно на береговых территориях. Организованы специальные пункты приема платежей с терминалами, где осуществляется расчет за проезд автотранспорта и пассажиров перед въездом на территорию переправы.
Пока гидрологическая обстановка на реке Лене позволяет работать паромам в летнем режиме. Но суда отправляются по мере загрузки.
«В ближайшие дни в зависимости от гидрологической обстановки и ледообразования на реке перевозки на переправе продолжатся по межсезонным тарифам с использованием парома ледового класса и сопровождающей баржи с сокращением числа паромов. ООО «Паромы Якутии» установило новые тарифы, действующие в межсезонье», — говорится в сообщении Минтранса.
Для легкового транспорта межсезонный тариф составит от 4000 до 12 000 рублей в зависимости от марки и габаритов автомобиля. За фуру — до 65 000 рублей
Ориентировочный срок закрытия паромной переправы – конец октября. Далее в условиях ледостава перевозки будут осуществляться по маршруту Жатай – Техтюр. Будут действовать другие тарифы.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: