В Чурапче открылось новое здание студенческого общежития на 200 мест, сообщает ЯСИА.
Строительство трёхэтажного каменного здания профинансировано в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». В здании на 200 мест также размещена столовая на 100 мест и актовый зал.
Председатель правительства региона Владимир Солодов поздравил студентов и преподавателей с открытием нового общежития, которое отвечает всем современным стандартам и требованиям.
«Это станет следующим важным шагом в достижении тех задач, которые мы перед собой ставим, а именно развитии обучения в институте для молодёжи всей республики, а также других регионов и стран», – сказал Владимир Солодов.
Он подчеркнул, что институт является опорным центром в сфере подготовки специалистов в области физической культуры и спорта на всем Северо-Востоке страны.
Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта сегодня является единственным вузом спортивной направленности в Республике Саха (Якутия) и единственным вузом из 14 подведомственных Министерству спорта Российской Федерации, который имеет специализацию по развитию национальных видов спорта народов России.
Его поддержали 51,55% избирателей
Он набрал 54,19% голосов избирателей
За него проголосовали 58,21% избирателей
Он набрал 45,47% голосов избирателей
Воспитанники якутской школы борьбы были представлены в категориях до 57, 61 и 70 кг
С самого утра 14 сентября в Штабе Общественного наблюдения следили за ходом Единого дня голосования