Фото: Нордголд
Компания «Нордголд» к 100-летию золотодобычи в Якутии выпустила документальный фильм, посвященный истории отрасли в целом и в Олёкминском районе в частности.
История становления и развития золотодобычи в самом большом и богатом природными ресурсами российском регионе поистине уникальна. Еще столетие назад о золоте в Якутии мало кто знал. Откуда пошло якутское богатство?
Проект «Золото Олёкмы» погружает зрителя в увлекательную историю освоения территорий, первых геолого-разведочных экспедиций и их проводников-каюров, знакомит с историческими экспонатами Олёкминского краеведческого музея, архивными фото и видео материалами и планами будущего развития. В фильме звучат интервью самых разных людей – историков, геологов, ветеранов и действующих экспертов отрасли, включая министра промышленности и геологии Якутии Максима Терещенко.
Первыми зрителями фильма стали посетители экспозиции Якутии на Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке с 3 по 6 сентября. «Нордголд» – партнер павильона республики на выставке «Улица Дальнего Востока».
В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов
17 марта по народному календарю — день Герасима Грачевника
Первый зампред и министр строительства посетили стройплощадки в поселке Нижний Бестях, а также в селах…
Какой будет погода в первый день новой недели, 17 марта
Астрологический прогноз по каждому знаку на понедельник
Сильнейшие этого соревнования могут дойти до первенства мира в Монголии