Нижнеколымская нефтебаза готовится к отпуску нефтепродуктов
15:30, 20 июня 2019
Нижнеколымская нефтебаза АО «Саханефтегазсбыт» со следующей недели начнет отпуск нефтепродуктов в навигационный период. Частично разрушенный паводком приемный трубопровод восстановлен.
«Раньше такого аномального ледохода у нас не было. Причальный трубопровод был затоплен и разрушен льдами. Распоряжение о восстановлении трубопровода дано руководителем компании Виктором Лебедевым. Специалистами оперативно завершены работы по монтажу, сейчас идет «опрессовка» и проводятся гидравлические испытания», — рассказал директор Нижнеколымской нефтебазы Александр Бридун.
На данный момент нефтебаза работает в штатном режиме. Напомним, что сооружение пострадало в начале июня, когда уровень воды в реке Колыме в значительно повысился во время ледохода.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: