12 мая
  • 11°
  • $74,3
  • 88,55

Ненастная погода с дождем и ветром накроет Якутск и центральные районы

О погоде на эту неделю в республике рассказала заместитель начальника Якутского УГМС
Ненастная погода с дождем и ветром накроет Якутск и центральные районы
Фото: Анна Лебединская/ЯСИА

В ближайшие двое суток в Якутске и центральных районах республики ожидается ненастная погода с дождем и порывистым ветром. О погоде на эту неделю ЯСИА рассказала заместитель начальника Якутского УГМС — начальник Гидрометцентра Татьяна Маршалик.

«К центральным районам и Якутску подойдет облачность с юга, которая принесет дожди в среду и четверг, местами умеренные. С пятницы, 15 мая, будет преимущественно без осадков, но не очень тепло. Ночная температура — около минус 1–6 градусов, днем — не выше плюс 5–10 градусов. Только к концу недели и началу следующей у нас установится антициклон, и воздух начнет постепенно прогреваться до 15 градусов тепла», — поделилась прогнозами метеоролог.

Татьяна Маршалик предупредила о ветре в ближайшие двое суток в Якутске: его порывы могут достигать 9–14 метров в секунду.

Северо-восток Якутии в ближайшие сутки накроет циклон из Магаданской области — там ожидаются снег с дождем разной интенсивности. К концу недели при прояснении ночная температура будет опускаться до минус 13–18 градусов.

Южные и юго-западные районы Якутии окажутся под влиянием циклона, который выходит с территории Монголии, отметила собеседница агентства. В теплом секторе атмосферного вихря будут находиться Нерюнгринский и Алданский районы, где прогнозируется повышение температуры до +16…+21 градуса.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее