В республике реализуется проект «Работающая Якутия. Кадры»
Фото6 sakha.gov.ru
В рамках реализации проекта «Работающая Якутия. Кадры» в 2025 году трудоустроят не менее 4500 жителей республики. На сегодня подписано 84 соглашения с крупнейшими работодателями и ключевыми министерствами, сообщили в Госкомзанятости региона.
Охват проекта предполагает заключение соглашений как минимум с 200 партнерами – работодателями из 13 отраслей экономики Якутии. Показатель в четыре раза больше, чем по предшествующему проекту «Местные кадры в промышленность».
Особенность проекта «Работающая Якутия. Кадры», как отмечают в Госкомзанятости, — это привлечение отраслевых министерств к разработке эффективных механизмов формирования системы кадрового обеспечения, а также индивидуальная работа с каждым работодателем.
Напомним, в рамках соглашений об участии в социально-экономическом развитии Якутии на промышленных предприятиях трудоустроено более 60 тысяч якутян.
«Работающая Якутия. Кадры» действует в рамках реализации указа главы Якутии «О мерах по борьбе с бедностью в Республике Саха (Якутия)».
Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Заболеваемость этой опасной инфекцией выросла вдвое
Краеведческий музей поселка пострадал во время дождевого паводка
Городская администрация выделила раненому бойцу непригодное для проживания помещение
Из планируемых 1 148 733,3 тонны на сегодня доставлено 550 737,6 тонны
У семи человек впервые был диагностирован рак, все на ранней стадии заболевания