Список лидеров в России — Москва, Санкт-Петербург, Сочи; за границей — Белоруссия, Турция, Казахстан
Фото из архива ЯСИА
Аналитики определили самые востребованные направления для поездок самостоятельных туристов в 2023 году, сообщает РИА Новости, ссылаясь на «Яндекс. Путешествия».
Аналитики сервиса подвели итоги уходящего года и выяснили, отели в каких городах пользователи бронировали чаще всего в период с 1 января по 31 декабря.
Список лидеров в России — Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Нижний Новгород. При этом за год значительно вырос спрос на гостиницы в Анапе (на 103%), Геленджике (на 78%) и Самаре (на 66%).
Среди заграничных направлений россияне чаще всего заказывали отели в Белоруссии, Турции, Казахстане, Армении и Абхазии. Наибольший интерес вызвали столичные гостиницы — в Минске, Ереване, Астане, Ташкенте, а также в Алма-Ате.
При этом за год заметно вырос интерес к бронированию мест размещения в Италии (на 117%), Азербайджане (на 101%) и Казахстане (на 96%).
Астрологи советуют 1 января загадать желание
Первый день нового года примечателен туманами и метелями
Вице-премьер подвел итоги года в отраслях образования, цифровизации, предпринимательства и туризма в Якутии
Эксперт отметила, что проект направлен на о, чтобы лучше понять требования белых журавлей к транзитным…
По словам Павла Завального, комиссия заточена на новые высоты - по остроте и актуальности проблем,…
Звание «курсант-гвардеец» присваивается лучшим из лучших