Наталья Леонтьева завоевала серебряную медаль спартакиады сильнейших спортсменов России

Якутянка прибежала второй на дистанции 10 км
11:43, 29 августа 2022

Спортсменка из Сунтарского улуса Наталья Леонтьева завоевала серебряную медаль всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов, она прибежала второй на дистанции 10 км, сообщает ЯСИА.

На старт в забеге на десять тысяч метров вышли девять спортсменок из различных регионов России. Наталья Леонтьева прибежала второй с результатом 34 минуты 33 секунды, что почти на две минуты дольше ее официального личного рекорда. При этом якутянка сумела опередить на 14 секунд мастера спорта международного класса Юлию Васильеву из Самарской области, которая в итоге заняла третье место.

Победительницей же на этой дистанции стала прогрессирующая Альбина Гадельшина из Башкортостана, спортсменке всего 24 года, и она прибежала со временем 33 минуты 30 секунд.