7 декабря
  • -36°
  • $ 76,09
  • 88,7

Начался второй раунд переговоров между Россией и Украиной

В МИД надеются, что встреча приведёт "к скорейшему завершению этой ситуации, восстановлению мира в Донбассе"

В Брестской области Белоруссии начался второй раунд переговоров России и Украины, сообщил РИА Новости пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз.

«Переговоры начались», — сказал Глаз.

Как ранее отметил помощник президента Владимир Мединский, к этой встрече Москва сформировала блок предложений из трёх частей, посвящённых военно-техническому, гуманитарно-международному и политическому аспектам урегулирования. По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, в ведомстве рассчитывают, что встреча приведёт «к скорейшему завершению этой ситуации, восстановлению мира в Донбассе, возвращению всех народов Украины к мирной и справедливой жизни».

В офисе президента Украины ранее заявили, что «ключевой вопрос переговоров — немедленное прекращение огня и вывод войск» с территории страны.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее