Categories: Общество

Набор на новый поток программы «Муравьёв-Амурский – 2030» завершится 15 марта

Цель программы – подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке

До конца набора на второй поток для участия в программе подготовки управленческих кадров для государственной службы «Муравьёв-Амурский – 2030» остается несколько дней. Цель программы – подготовка высококвалифицированной управленческой команды Дальневосточного федерального округа, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В программе могут участвовать граждане Российской Федерации от 21 до 35 лет, имеющие высшее образование (магистратура и/или специалитет, при условии получения диплома не позднее 2023 года), подтвержденное документом государственного образца.

Программа «Муравьёв-Амурский – 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. Она рассчитана на год и состоит из семи модулей. Каждый модуль состоит из пяти направлений-треков, содержательно связанных между собой.

Программа проводится с полным погружением в работу государственных структур и регионов ДФО. Обучение на программе бесплатное, по итогам выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке Школы управления Сколково, также они будут включены в резерв госслужащих и получат предложение о трудоустройстве на государственную службу и в институты развития в регионах Дальнего Востока.

Узнать подробности и отправить заявку на участие в программе можно до 15 марта на сайте.

В отборе на первый поток программы от Якутии участвовали 262 человека. По итогам финальных мероприятий в число курсантов программы «Муравьев-Амурский – 2030» вошли два представителя республики, они завершают своё обучение в марте.

Recent Posts

  • Общество

Открытое родительское собрание о летнем отдыхе детей проведут в Якутии

Онлайн-трансляция открытого собрания будет вестись в соцсети «ВКонтакте»

12.05.2025
  • ЖКХ

Тарифы на коммунальные услуги вырастут в Якутии с 1 июля

Основными причинами повышения стали удорожание топлива и рост расходов организаций

12.05.2025
  • Актуально

Вертолет Ми-8 привлекут для тушения лесных пожаров в Якутии

В Якутии действуют 13 лесных и 24 ландшафтных пожара в четырех районах и Якутске

12.05.2025
  • Актуально
  • Главное

Якутское УГМС предупредило о возможном затоплении сёл

Повышение уровней воды может произойти из-за заторов на реках

12.05.2025
  • Актуально

3-й и 4-й классы пожарной опасности установлены в лесах Якутии

С начала мая потушили 60 лесных и 131 ландшафтный пожар

12.05.2025
  • Актуально
  • Главное

В Верхоянском районе из-за пожаров отменят сезон охоты

Такое же решение может быть принято и в отношении Эвено-Бытантайского улуса

12.05.2025