Categories: Образование

На выплаты классным руководителям направят 225 млрд рублей за три года

В ближайшие три года классные руководители получат выплаты на общую сумму почти 225 млрд рублей. Такую цифру назвал президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года».

«Только на выплаты классным руководителям, а это 800 тысяч человек, или около 75 процентов от общего числа школьных учителей, в ближайшие три года мы направим на поддержку этой армии учителей почти 225 миллиардов рублей», — сказал глава государства.

«Принимая такое решение, мы руководствовались именно огромной ролью учителя в воспитании, становлении молодого поколения граждан России», — добавил он.

Путин также подчеркнул, что приоритеты государства в сфере просвещения остаются неизменными. «Хочу вас заверить: мы и дальше будем делать все для того, чтобы школа, система образования были по-настоящему современными (в том числе — чтобы появился и скоростной интернет), чтобы каждый ребенок смог раскрыть свой талант, найти свой путь в мире знаний, чтобы ему было интересно учиться, а учитель чувствовал поддержку государства и общества», — сказал президент.

Источник: Российская газета

Recent Posts

  • Спорт

Легкоатлет Константин Драгунов завоевал вторую путёвку на Игры Манчаары

Определены обладатели 16 путёвок на Спартакиаду по национальным видам спорта

16.06.2025
  • Спорт

Последний отбор на Игры Манчаары. Начался турнир по прыжкам памяти Анатолия Добрянцева

Его участниками стали рекордные 185 спортсменов из 30 команд

16.06.2025
  • Актуально

На реке Лене из-за дождей повысился уровень воды

У поселка Витим уровень воды регистрируют выше отметки неблагоприятного явления

16.06.2025
  • Наука

В Якутии пройдет конференция по вопросам освоения месторождений полезных ископаемых

Более 80 ученых обсудят современные технологии добычи,​ обогащения​ и глубокой​ переработки минерального сырья

16.06.2025
  • Общество

Якутского школьника, победившего в конкурсе рисунков, поздравил сенатор Сахамин Афанасьев

Работа, созданная Кириллом Шамаевым, очень трогательная, пронзительная, отражает тяготы военного времени

16.06.2025
  • Общество

23 июня объявили нерабочим днем в Якутии

Дополнительный выходной в честь Ысыаха распространяется на работников организаций, финансируемых из госбюджета республики

16.06.2025