Categories: Общество

На Всемирный фестиваль молодежи подана 131 заявка из Якутии

Слет Всемирного фестиваля молодежи состоится 17–21 сентября в Нижнем Новгороде

Более 62 тысяч заявок поступило из 175 стран и 89 регионов России на участие в Слете Всемирного фестиваля молодежи. В том числе 131 заявка была направлена из Якутии. Об этом сообщает пресс-служба Росмолодежи.

Слет Всемирного фестиваля молодежи состоится 17–21 сентября в Нижнем Новгороде. Регистрация была открыта в день рождения Всемирного фестиваля молодежи, 16 апреля. Заявки могли подать молодые люди от 14 до 35 лет.

«Уверен, что с каждым годом слет будет привлекать внимание все большего числа молодых людей, потому что Россия – страна возможностей, где можно раскрыть свой потенциал и реализовать таланты», – отметил руководитель Росмолодежи Григорий Гуров.

Зарубежные заявки были получены из стран Европы, Северной, Центральной и Южной Америки, Африки, Азии, Ближнего Востока и даже Австралии. В пятерку лидеров по числу поданных анкет вошли Марокко (2315), Узбекистан (1759), Индия (1687), Эфиопия (1174) и Пакистан (1078).

Кроме того, на Слете Всемирного фестиваля молодежи пройдет детская программа. Участие в международном событии примут 200 подростков от 14 до 17 лет из России и из-за рубежа.

В этом году слет пройдет впервые и уже вызвал большой интерес среди участников. На этапе регистрации каждый представил информацию о себе и своих компетенциях, презентовал идею или проект. До 30 июля кандидаты дополнительно могут подготовить видеовизитку.

Эксперты уже приступили к анализу полностью заполненных заявок, им предстоит отобрать 2000 лучших молодых людей, которые в сентябре поедут в Нижний Новгород. Участниками станут представители сфер медиа, креативных индустрий, спорта, образования и науки, государственного управления, предпринимательства и IT.

Слет проводится по поручению президента Владимира Путина в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Recent Posts

  • Главное
  • Здоровье

Сразу три стента в сердце установили 82-летнему мужчине в Нерюнгри

Пациент поступил в больницу экстренно в крайне тяжелом состоянии

06.09.2025
  • Образование

Стартовал лекторий Сбера о технологиях для развития и обучения

Первый лекторий прошел во Владивостоке

06.09.2025
  • Инфраструктура

Строящиеся объекты здравоохранения проверили в Мегино-Кангаласском районе

Выездную проверку провел первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников

06.09.2025
  • Экономика

Юрий Трутнев подвел предварительные итоги ВЭФ-2025

В этом году в форуме приняли участие 7300 человек из 75 стран и территорий

06.09.2025
  • Финансы

Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу

Этот инструмент монетизирует складские запасы

06.09.2025
  • Общество

Аллея Славы героев Дальнего Востока открылась в рамках ВЭФ-2025

Объект представляет собой семь объемных стел, которые посвящены 53 военнослужащим Восточного военного округа

06.09.2025