Categories: Выбор редакции

На ВЭФ-2019 объявят победителей конкурса технологических стартапов Business Priority

Победители очередного этапа конкурса технологических стартапов Business Priority будут объявлены на V Восточном экономическом форуме в рамках проекта «Территория инноваций». В настоящее время идет сбор заявок на участие в конкурсе. Задача проекта Business Priority – развитие инновационного рынка Российской Федерации и продвижение выдающихся российских технологических решений на глобальном рынке.


Конкурс проводится Фондом Росконгресс совместно с Дальневосточным фондом высоких технологий и технопарком «Русский» при поддержке администрации Приморского края.

В настоящее время идет сбор заявок на участие в конкурсе. Представить свои разработки могут высокотехнологичные стартапы, зарегистрированные в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) либо представляющие инновационные продукты, которые могут быть применены на территории ДФО. Семь лучших проектов получат статус Business Priority, что позволит этим стартапам интегрироваться в экосистему Фонда Росконгресс, охватывающую все секторы экономики, уровни власти и институты развития, и получить необходимую поддержку в работе с инвесторами и продвижении проекта.

В рамках ВЭФ-2019 будет проведена питч-сессия, на которой стартапы – обладатели статуса Business Priority – смогут представить свои проекты заинтересованным инвесторам и заказчикам со стороны государства и бизнеса. По окончании питч-сессии будут подведены итоги конкурса Business Priority и пройдет награждение лучших проектов.

Кроме того, во время ВЭФ на площадке Территории инноваций запланировано специальное мероприятие по акселерации стартапов с участием экспертов, бизнес-коучей, инвесторов, представителей власти и руководителей крупных промышленных компаний и корпораций реального сектора экономики. В ходе мероприятия участники конкурса Business Priority смогут узнать, как повысить инвестиционную ценность своих проектов, а также уточнить возможные форматы и условия коммерческого взаимодействия с потенциальными инвесторами.

V Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 4–6 сентября 2019 года в городе Владивостоке. Площадка Форума – кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Официальный сайт ВЭФ: forumvostok.ru

Recent Posts

  • Общество

В Якутске состоялся концерт по сбору помощи участникам СВО и пострадавшим от паводка

Концерт «Триколор дружбы» прошел в рамках празднования Дня Государственного флага России

22.08.2025
  • Спорт

Чемпионат по русским шашкам пройдет в Якутии

В этом году чемпионат среди мужчин проводится уже в 80-й раз, а среди женщин –…

22.08.2025
  • Новости

Гороскоп для всех знаков зодиака на 23 августа 2025 года

Звезды гороскопа подсказывают, что в большинстве случаев простой путь лучше сложного

22.08.2025
  • Общество

В День Государственного флага России юным якутянам торжественно вручили паспорта

В Национальной библиотеке Якутии прошла церемония вручения первых паспортов подросткам, достигшим 14-летнего возраст

22.08.2025
  • Общество

В Якутии продолжается отбор граждан на военную службу по контракту

Кандидатов на военную службу по контракту обучают в соответствии с современными требованиями

22.08.2025
  • Общество

Якутских бойцов отметили государственными наградами в День Государственного флага

Десять якутских бойцов получили почётные звания и боевые награды

22.08.2025