На участке Маганского кладбища с захоронениями участников СВО создадут мемориальный комплекс

В социальных сетях распространилось видео, как на участке Маганского кладбища с захоронениями военнослужащих, погибших во время СВО, работает грейдер. Как сообщает муниципальное бюджетное учреждение по вопросам похоронных дел «Ритуал», там ведутся согласованные работы по созданию мемориальных объектов.
«По результатам проведённых встреч руководства города с семьями участников боевых действий было принято совместное решение о благоустройстве данного сектора и придании ему статуса воинского захоронения. Первый этап работ включает проведение земельных работ и планировку территории. После этого запланированы строительные работы по созданию мемориальных объектов — памятника и места для траурных обрядов», — говорится в сообщении.
Были проведены кадастровая привязка и привязка точек всех мест захоронений, что позволит впоследствии установить надмогильные памятники на местах захоронений бойцов.
«Проектный эскиз благоустройства участка и строительная документация согласованы с семьями участников СВО, получены все необходимые документы на выполнение работ», — отметили в «Ритуале».
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: