14 мая
  • $ 80,55
  • 89,7

На участке дороги «Умнас» в Хангаласском улусе уложат два слоя асфальтобетона

После дорожных работ будет получен комфортный проезд к зоопарку «Орто Дойду»
На участке дороги «Умнас» в Хангаласском улусе уложат два слоя асфальтобетона
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Специалисты продолжают поэтапный дорожный ремонт с 42-го по 51,5 км региональной автодороги «Умнас» в Якутии по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

В прошлом году введен в строй участок протяженностью 3,8 км с асфальтобетонным покрытием. Полностью объект на 9,5 км планируется сдать в этом году. С завершением дорожных работ будет получен комфортный проезд к зоопарку «Орто Дойду».

Фото пресс-службы Управтодора Якутии

В настоящее время ремонтируется участок с 45,8 по 51,5 км. Подрядчик завершил устройство водопропускных труб с защитой матрасами «Рено». Идет демонтаж барьерного ограждения и досыпка обочин. После чего дорожники приступят к фрезерованию старого покрытия с последующей укладкой в два слоя нового асфальтобетонного полотна.

Для безопасности дорожного движения на объекте обновят 3,48 км барьерных ограждений, 113 дорожных знаков и 109 сигнальных столбиков.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее