Categories: Общество

На территории Якутии изъяли 151 единицу оружия

Сотрудники управления Росгвардии по республике и органов внутренних дел на территории Якутии провели целевой рейд по контролю соблюдения законодательства в сфере оборота оружия. В результате было изъято 151 единица оружия, сообщает ЯСИА пресс-служба управления Росгвардии.


В ходе рейда проверками охвачен 1791 владелец по месту жительства, выявлено 106 административных правонарушений, за которые наложены штрафные санкции на общую сумму 137 000 рублей, из них взыскано – 21 000 рублей. При этом из оборота изъяли 151 единицу оружия, из которых 14 единиц – в связи со смертью владельца, две единицы – за  два и более административных нарушения, восемь единиц сдали добровольно на возмездной основе.

В рамках проверочных мероприятий с владельцами проводилась профилактическая работа по разъяснению правил безопасного обращения с оружием, соблюдения сроков действия разрешительных документов, а также степени ответственности за нарушения в сфере оборота оружия.

Recent Posts

  • Экономика

Владимир Путин поручил разработать стратегию развития Дальнего Востока

Правительство РФ должно к августу 2026 года разработать и утвердить стратегию развития ДФО на десятилетний…

07.11.2025
  • Криминал

За повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль у жительницы Якутска

Она также осуждена к 180 часам обязательных работ с лишением права управления транспортом на срок…

07.11.2025
  • Спорт

Владимир Путин обозначил новые подходы к развитию детско-юношеского спорта

Президент России провёл заседание Совета по развитию физической культуры и спорта

07.11.2025
  • Общество

«Я многим, если не всем, обязан Якутии». Диктор Евгений Кочергин ответил на поздравления якутян

В день 90-летия якутского радио Кочергину исполнилось 80 лет

07.11.2025
  • Погода

Небольшой снег и до -45 градусов: прогноз погоды в Якутии на 8 ноября

В Якутске ночью температура составит около −20…−22°, днём — −15…−17°

07.11.2025
  • Политика

Депутаты Якутской гордумы поддержали проект закона республики о местном самоуправлении

Проект закона планируется рассмотреть в первом чтении на пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии

07.11.2025