12 июля
  • 26°
  • $ 77,89
  • 91,12

На строительство корпуса психоневрологического интерната в Вилюйске выделено 264 млн рублей

Федеральный бюджет выделил Якутии свыше 264 миллионов рублей на строительство спального корпуса Вилюйского психоневрологического интерната, в этом большая заслуга uлавы РС(Я) Айсена Николаева и правительства республики. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.


Сейчас Вилюйский психоневрологический интернат, как и многие заведения такого профиля, нуждается в модернизации. Проект строительства спального корпуса на 150 мест в республике разработан давно.

Согласно документу, корпус интерната на 150 мест появится в селе Сосновка Вилюйского улуса. Планируемый срок ввода в эксплуатацию — 2021 год. Из федерального бюджет на строительство объекта выделено 264,5 млн рублей.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее